Родниковый источник заказывали?

Jun 08, 2016 16:56

Около 6 часов вечера на тротуаре, ведущему к школе №16, 3 дет. садам и детской поликлиники обнаружилась такая вот картина. Реально пройти лишь между машиной и грузовиком, где как раз водитель и занимается разгрузкой воды, но это если человек будет без коляски, с ней уже увы, только по дороге. Протискиваясь рядом с водителем я поинтересовался, а не ( Read more... )

гибдд, в магазине, идет к успеху

Leave a comment

Comments 25

comrade_kirill June 8 2016, 13:08:03 UTC
Вообще вся эта "чистая вода" обычное разводилово на деньги. Всю жизнь пил и пью обычную кипячёную воду.

Reply

alexeii_sorokin June 8 2016, 13:12:31 UTC
Если бы еще эта вода кипяченая из крана была нормальной... По факту же по вкусу бутилированная вода существенно отличается от той, что в кране, даже после фильтрации. Другое дело, кто реально продает качественную бутилированную - это вопрос, без хим. анализа никак. А еще в магазинах можно найти воду, где в составе честно указано, что это очищенная водопроводная, вот такую брать точно не стоит. Вообще ничего про качество воды этого родникового источника сказать не могу, так как не в курсе, но Камаз с цистерной, намертво перекрывающий тротуар, это дичь. конечно.

Reply

comrade_kirill June 8 2016, 13:56:08 UTC
В сильную жару за бутилированной водой я замечал одну особенность : пьёшь и не напиваешься. Как буд-то вода какая-то "сухая".

Reply

alexeii_sorokin June 8 2016, 14:08:50 UTC
Не знаю, подобное не замечал

Reply


mudilisator June 8 2016, 13:22:42 UTC
Данная вода очень жёсткая - не рекомендую.

Reply


redallert2000 June 8 2016, 13:46:47 UTC
Конечно это полнейший лохотрон - вода там совершенно обыкновенная, я бы даже не советовал пить её из таких вод бочек-камазов.
С данным фото пишете обращение в ГИБДД, так мол и так, ПДД разрешают заезжать на тротуар для разгрузки и загрузки только при условии обеспечения безопасности и запрещают создавать при стоянке помехи пешеходам, прошу привлечь нарушителя к административной ответственности, а также с учетом реальной опасности для жизни пешеходов в связи с данным нарушением - направить предписание владельцу торговой точки об устранении данных нарушений при подвозе жидкостей.

Reply

alexeii_sorokin June 8 2016, 14:11:27 UTC
Нет, из таких бочек я и не беру, кто, что и когда туда привез мне неясно, бутыли более проверенное. А по ГИБДД я прошлый раз писал, так меня позвали прийти лично и все прояснить, кроме фотографий, сделать это надо было днем и в будний день. Понятно, что на подобное времени нет, потому и не спешу в ГИБДД пока писать. Если это не войдет в привычку у данной точки и водителя. Пока написал в район Волчковой, они ведь с предпринимателями на уровне района работают, хотя и не уверен, что будет реакция.

Reply

redallert2000 June 9 2016, 16:38:01 UTC
Вас пригласили потому, что обращение составлено некачественно и не хватает каких-то минимально необходимых по закону данных.
Я написал больше тысячи обращений и меня ни разу никуда не приглашали.
Как правильно писать читайте грамотныйгорожанин.рф

Reply

alexeii_sorokin June 9 2016, 18:12:29 UTC
Хорошо, попробуем поступить таким образом, спасибо

Reply


noncomfor June 8 2016, 14:38:04 UTC
Ни разу не пробовал такую воду, но суть не в этом - а быть чуть терпеливее нельзя? Меня вот никогда не напрягает ситуация, когда разгружается машина, когда люди паркуются задом, когда инкассаторы заезжают на тротуар к магазинам (когда не портят газон), ну и твсячи других ситуаций.

Reply

alexeii_sorokin June 8 2016, 15:31:52 UTC
Я могу протиснуться между киоском и машиной. Но мамы с колясками нет! И я не считаю, что это ненапряжная ситуация, когда его вынуждены обходить по дороге, тем более во дворах не столь редкие случаи, когда сбивают людей и идти с ребенком по дороге круча головой как на шарнирах, чтобы тебя и ребенка не сбили - это ненормально.

А с другой стороны, что будет с тротуаром, если он заезжает так каждый раз? Представляете себе вес Камаза с цистерной с водой? Они же не будут потом разрушенный тротуар восстанавливать, а во дворах все прекрасно знают как нечасто их ремонтируют.

Reply

noncomfor June 8 2016, 16:23:40 UTC
Мамаши с колясками проходят там напряженным потоком? У меня у самого двое детей - это к тому, что представляю ситуацию. Про другую сторону - тротуар должен быть расчитан на заезд любого транспорта. На то есть снипы. От регулярных заездов он никак страдать не может.
По существу, претензия могла бы быть, если бы при заезде данная служба портила газоны. Ну и пожеланием было бы, чтобы при заливке/разгрузке ставились таблички "приносим свои извинения за временные неудобства"...

Reply

alexeii_sorokin June 8 2016, 17:41:10 UTC
Для тех, кто в танке - это дорожка единственная, которая напрямую ведет к 16 школе, к 3 дет. садам и к дет. поликлинике, плюс там же крупная дет. площадка, и да, там всегда много детей и много родителей, особенно в районе 6 вечера, когда все забирают из дет. садов и идут с работы. Параллельных ей рядом просто физически нет. В плане нагрузок я не уверен, что пешеходный тротуар должен быть рассчитан на Камаз с цистерной воды и когда это все начнет разрушаться, то предъявлять будет некому, просто жители будут ходить по колдобинам, вот и всё.

Reply


livejournal June 8 2016, 16:31:23 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of the Volga region in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


Leave a comment

Up