Муки выбора: что взять с собой почитать в поездку по теплой стране? Джейн Остин "Гордость и предубеждение" или Ф.Денлоп "Суп из акульего плавника"? На вес, формат и объем книги абсолютно одинаковые. Как думаете, про что в арабской стороне читать органичнее - про Англию или про Китай? Я пока склоняюсь к Остин. С другой стороны, "Суп" - абсолютно "
(
Read more... )
Comments 13
Reply
Reply
Ну и да, наша фармацевтическая промышленность, медленно но верно движется в сторону урощения названий для лекарств) ДляНос выше уже озвучили, а еще же есть всякие Антигриппин, Ринонорм и, простите, Золотой Корень))))
Reply
Кстати про "Золотой корень" и иже с ним - метафорические описания оч.интересно смотрелись бы в названиях и обычных лекарств. "Тающие снега Фудзиямы", например, для средства похудения (уж точно лучше, чем "ксеникал", простигосподи!)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment