Игра в ковбоев

Jul 02, 2018 21:12

Досмотрел второй сезон сериала Westworld (Мир Дикого Запада). Так как ранее, ещё при просмотре первого сезона, ознакомился и с первоисточниками почти полувековой давности, решил сделать такой своего рода комплексный обзор. Практически без спойлеров, так что несмотревшие могут смело лезть под кат. Приятного прочтения.

Read more... )

кино, виртуальность, тяжелоиллюстрированные обзоры: сериалы, тяжелоиллюстрированные обзоры: кино, сериалы

Leave a comment

Comments 186

zaharov July 2 2018, 20:10:27 UTC

Отличный обзор, спасибо.

Reply

sam_newberry July 2 2018, 20:11:39 UTC
Рад доставить!

Reply


snake_d_ha July 2 2018, 20:48:03 UTC

Первый сезон был логически очень спорным, начиная с минимальных вопросов и попыток выстроить его механизмы. Второй я даже не стал смотреть, почитав отзывы.

Вообще удивительно, насколько зомбирует претензия на глубину сюжета. Ну где он даже в первом? Разве что по сравнению с Др. Хаусом.

Reply

sam_newberry July 2 2018, 21:02:29 UTC
Повторюсь ещё раз - и первый сезон по наличию и количеству логических дыр небезупречен. Но его хотя бы интересно смотреть. А второй на порядок дырявее и при этом вдобавок зануден.

Reply

snake_d_ha July 2 2018, 21:19:46 UTC

Да, смотреть какое-то время интересно, но пока принимаешь нагнетаемую интригу как данность, не пытаясь разобраться. Такой себе мистический саспенс.

Reply

sam_newberry July 2 2018, 21:23:09 UTC
Я обычно так и смотрю. Но во втором сезоне не помогает даже это.

Reply


ecoross1 July 2 2018, 20:57:58 UTC
Браво.

Больше всего зрителям запомнился зловещий Стрелок - один из роботов, которого играл Юл Бриннер.

Бриннеру отдельно понравилась возможность обстебать роль, кою он ненавидел :).

Сериал у меня не пошел как раз из-за первых серий. Не люблю садизма.

Reply

sam_newberry July 2 2018, 21:08:37 UTC
Я сам серии на третьей чуть не бросил - подумал, что так и будет suffering porn. Но посмотрел дальше - и дальше вроде интрига началась и сюжет, а садизма поубавилось.

Reply

ecoross1 July 2 2018, 21:09:58 UTC
Бросил после первой :)

Благо фильм-то смотрел (как фанат Крайтона) - и в чем основная фишка, уже знал без них :)

Reply


darklighterr July 2 2018, 21:57:09 UTC
Ах вот откуда у Терминатора (и опосредованно Бишопа) ноги растут...
Спасибо, крайне познавательно!

Reply

craftwr July 3 2018, 05:14:09 UTC
Ноги растут ещё из "Метрополиса" и даже раньше РУР, К. Чапека, Крайтон лишь "обработал напильником".

Reply

komissar_cain July 3 2018, 06:36:05 UTC
-Ах вот откуда у Терминатора (и опосредованно Бишопа) ноги растут...

Мне всегда казалось, что из "Второй модели" Филипа Дика. За 20 лет до первого Вестворлда.

Reply

craftwr July 3 2018, 06:53:38 UTC
Кстати в сериале на этот рассказ намеки неоднократные.

Reply


ipona_mat July 2 2018, 22:13:33 UTC
Есть ещё такая любопытная вещь - Deadwood, о вполне себе труёвом Диком Западе. Но там без роботов, а именно что попытка воссоздать реалии эпохи.

Reply

sam_newberry July 3 2018, 21:22:19 UTC
Да я, если честно, как раз эпохой-то интересуюсь не сказать чтобы особо.

Reply


Leave a comment

Up