(no subject)

Aug 17, 2011 13:12

продолжаем параллельно отслеживать ситуацию с домиком..

вот перепост от lena_s_bronnoi:

Прокуратура Пресненского района возбудила 3 уголовных дела по событиям 8 августа. Напомним, 8 августа была проведена попытка сноса дома № 25 по Большому Козихинскому 25, против чего активно протестуют жители переулка. Застройщиком было нанято 70 боевиков, которые полностью оцепили переулок, прилегающие дворы, подпирали бревнами выходы из подъездов, нападали и избивали жителей, в том числе женщин и детей. В результате пострадало около 20 человек. У жителей и журналистов отбирали и разбивали фотоаппараты и видеокамеры. Также боевики прокололи шины у автомобиля, принадлежавшего жильцу дома № 23 по Большому Козихинскому переулку.
Как сообщили сотрудники полиции, по заявлениям пострадавших жителей были проведены следственные действия, сняты показания камер слежения, на которых зафиксированы все происходившие события. В результате возбуждены 3 уголовных дела в отношении нанятых застройщиком боевиков.
Жители переулка намерены добиваться наказания не только нанятых исполнителей, но и организаторов бандитского нападения, которыми, по их мнению, являются председатель ТСЖ нежилого дома № 25 Анзори Хасия и совладельцы строительной компании «Эвоком» Денис Китаев и Борис Азаренко
.

Козиха, Москва, жисть, Козихинский Большой, Козихинский Б. 25

Previous post Next post
Up