Leave a comment

Comments 8

_ko_alla August 8 2011, 12:50:22 UTC
Врачи не могут пройти в оцепление. Милиция боится, наверное, вмешиваться, хотя должна была бы сопроводить врачей.
...

Полиция как всегда в конфликт старается не вмешиваться.

Вот это просто убивает :((

А что за история с Хасиа - ты понял? Он что, имел в виду, что защитники дома его отравила, что ли?

Reply

sagittario August 8 2011, 14:47:31 UTC
он ничего не имел в виду).. просто задукоментировал то, что видел.. ну аолучается, что брызнули ему в лицо какой-то химией.. или злостная симуляция, ну это было б уж совсем.. В любом случае это зря и делу только помешает.. а вот на каком основании они запрещали съемку, да еще громили аппаратуру, вот это вообще чистый разбой, не говоря уже о побоях..
вот тут (http://www.regnum.ru/news/1433018.html#ixzz1URtL1ALy) еще утром я прочитал, что "Свои обращения в прокуратуру по поводу нарушения прав жителей Большого Козихинского переулка направили также члены Общественной палаты РФ Марат Гельман и Александр Брудберг"... сейчас надо посмотреть, какие последствия..

Reply

_ko_alla August 8 2011, 14:59:43 UTC
Мне кажется, никаких не будет. Ну было много разного, когда на Малом Козихинском сносили - и что? А до этого - дача Муромцева, дом Нирнзее на Климашкина, ещё куча разных адресов...

Reply

sagittario August 8 2011, 15:55:19 UTC
ну да.., но до рукоприкладства вроде еще не доходило.. об этом пишут уже все новостные ленты, вплоть до Голоса Свободы.. А вообще, тут сложнее.., честно говоря, насколько я понял, все активисты ратуют вовсе не за сохранность этого домика, он то им по большому счету по барабану.. а за опасность строительста, котлована в этом месте и в этом районе вообще.. что все рушится кругом, подмывается, идет трещинами.. так что все активисты там - это жители соседних домов.. Так что все зачвления Москомнаследия, что дом, де памятником культуры не является (http://news.mail.ru/politics/6525803/) никаоим образом на саму ситуаци.ю не влияет.. речь тут о сама житии, так что будут биться до последнего там..

Reply


marin1962 August 9 2011, 05:50:39 UTC
ну да.., вот уже 60 лет говорят, что немецкие фашисты затоптали нашу землю, все разрушили, поубивали,... а что сейчас, сами себя топчим, убиваем, избиваем , рушим?!! вот у нас тоже сами друг друга уничтожают, рушат на своем пути, а все вспоминают что ... нас когда то кто пытался уничтожить..

Reply

sagittario August 10 2011, 21:45:04 UTC
да.. даж и обсуждать это не хочется.. одно расстройство(((

Reply


Leave a comment

Up