Армянское радио сообщает!

Mar 02, 2011 14:28

Мама дорогая! што ж это деется-то!

Читаю вот на сайте PanARMENIAN Network, который по его же собственному определению "является первым армянским сетевым информационно-аналитическим агентством, а также одним из наиболее цитируемых армянских информационных ресурсов в мире" такую вот культурную новость:

"В 2011 году исполняется 20-лет со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Литвой. 10 апреля 2011 года также исполняется 100-летняя годовщина со дня рождения известного литовского художника, композитора Микалоюса Константинаса Чюрлёниса, которое под покровительством ЮНЕСКО будет отмечаться во всем мире. В этом контексте Министерство культуры Армении и посольство Литвы в РА намерены провести концерты с исполнением симфонических и фортепианных произведений, а также выставку картин знаменитого художника.."


Замечательное само по себе известие и начинание!.. Только вот незадача (не говоря уж об обороте "годовщинА..., которОЕ"!!) - 10 апреля 1911 года Чюрленис не родился, а... гхм.., умер..

И вот такая весть распространяется лавинообразно по другим сайтам! И вот уже DELFI - "крупнейшая сеть новостных интернет-порталов в странах Балтии, по своему качеству и информативности превосходящая многие другие интернет-порталы в Литве" (в ЛИТВЕ(!!), замечу) читаю:

"10 апреля 2011 года исполняется 100-летняя годовщина со дня рождения известного литовского художника, композитора Микалоюса Константинаса Чюрлёниса, которое под покровительством ЮНЕСКО будет отмечаться во всем мире.

В этом контексте Министерство культуры Армении и посольство Литвы в Армении намерены провести концерты с исполнением симфонических и фортепианных произведений, а также выставку картин знаменитого художника, сообщает panarmenian.net..
"

Гугль показывает то же и на Рамблер-ньюс была такая новость:

"28 фев 2011 ... В Армении отметят 100-летие литовского художника, ... исполняется 100-летняя годовщина со дня рождения известного литовского художника, ...
news.rambler.ru/9163139/"

Но, кажется уже спохватились и убрали..

А в общем-то чего я, в самом деле.. Кака разница - родился, умер.. Или это только мне есть разница?.. всем,кажись, пофиг..

А так замечательно, конечно.., и что ЮНЕСКО.., и что в Армении.. Ох..



жесть, жисть, Чюрленис

Previous post Next post
Up