Убийство датчанки и норвежки в Марокко - якобы членами группировки ИГ

Dec 23, 2018 01:06


Сегодня в Топе ЖЖ был пост на эту тему, и также наткнулась на второй похожий. Поразило количество людей, которые писали что-то вроде «сами виноваты», «так им и надо», и уверенных в том, что девушки ехали именно за секс-туризмом. Не, в некоторой степени девушки поступили неосторожно, общаясь в не очень людных местах с мутноватыми местными мужиками, ( Read more... )

Leave a comment

Comments 11

deadmanru December 22 2018, 23:00:28 UTC
Запомните, в исламе женщина не человек. Это животное, которое даже хуже собаки. Если она там раздевается, пытается соблазнить, то её убить большая доблесть правоверного мусульманина.

>Такие сподвижники скорее позорят ИГИЛ. Много ума и ресурсов на такое не нужно.

А теракты с самоподрывом террориста и гибелью простых граждан это доблесть такая? Если они сами себя не щадят, чего им жалеть двух баб?

Reply

sabinale December 23 2018, 13:19:24 UTC
Это скорее не исламские традиции, а гораздо более старые племенные. Причём не так давно так было и остаётся во многих странах, ислам для такого отношения к женщине не обязателен.

Reply

sabinale December 23 2018, 14:22:17 UTC
Забыла также ещё момент: женщину в подобных традициях наказывают родственники этой женщины, собственниками которой они по сути являются, по исламским же нормам решение должен выносить суд. Они и для своей религии отморозки, не уважающие чужое имущество. В Коране наказание за прелюбодеяние предусмотрено для обеих сторон, причём это удары плетьми. У них также есть другие документы, где камнями положено забивать тех, кто состоял в браке и изменил, и того, с кем изменил. Работает также для обоих полов.

Reply

sabinale December 23 2018, 14:23:37 UTC
Да, самоподрыв я уважаю больше.

Reply


anonymus December 22 2018, 23:10:37 UTC
Марокко - мусульманская страна, по сути большая деревня. Там все про всех всегда всё знают, спрятаться для местного там невозможно, равно как и утаить содеянное.

Reply


protopych December 23 2018, 08:16:07 UTC
Извини не соглашусь. Секс-туризм тут разумеется не причем, даже если так - не мое это дело.
Но то, что сами виноваты тут 100%.
Все современные страны типа Марокко, Египта да даже той-же Турции сегодня - это риск и риск вполне реальный.
Просто европейские жители, не имея опыта даже России или Украины, не понимают уровень риска и уровень пиз..ца творящегося сегодня у мусульман.
Единственный метод - игнор этих стран как туристических направлений, но мозгов не хватает, а за нехватку мозгов обычно расплачивается жо.а, что и доказывает этот случай.

Reply

sabinale December 23 2018, 13:32:51 UTC
Я бы, наверное, и в Европе не рискнула бы пойти вдвоём с девушкой в горы. Увязавшиеся следом мужики меня бы однозначно сильно напрягли. Да, девушки совсем непуганые. Наткнулась на комментарий, упомянувший гумьеров - получается, что марроканские горцы были чем-то вроде беспокойных горцев нашего Северного Кавказа (одно время подзависла на Кавказчате, впечатлилась), наверное, и сейчас это не ушло.
Теракты были и в Ницце, и в Париже. Европа тоже не вполне безопасное место, выходит. Читала журнал немецкого иммигранта - вышибалы в ночном клубе, и он писал, что не может быть толерантным, и, хуже всех албанцы, турки более мирные.

Reply

protopych December 23 2018, 13:50:17 UTC
На деле опасно было даже и в СССР. В любой национальности и в любом окружении всегда есть свои идиоты и мудаки.
Но тут дело совершенно не в этом, и даже не в горцах, а в ИГИЛ и конкретных террористах, которые там куда девки направились правят бал.

Теракты в Европе пока все-таки редки. И пока они не произвели должного впечатления.
Я вообще рад тому, что дебилы с востока начали свое показывать в Европе, рано или поздно должно дойти, что есть разница в ментальности неважно мирный ты или нет.

Про вышибалу читал как-то. Тоже лишь подтвердило то, что знал и раньше.

Reply


stagla December 23 2018, 09:02:02 UTC
"с мутноватыми местными мужиками, а это в любой стране рискованно делать."
в принципе то наверное теоретически в любьой стране могут бошку отрезать. но это будет что-то небывалое и нонсенс.
а есть страны где это гораздо более вероятно.
поэтому говорить "в любой стране" не совсем корректно

Reply

sabinale December 23 2018, 13:11:39 UTC
Пожалуй, соглашусь, что вероятность разная.
Почитала про гумьеров - оказывается, марроканские горцы ещё не так давно отличались жестокостью. Интересно, что Тунис вроде и рядом, тоже войска оттуда набирали, но народ добрее.

Reply


ollo December 23 2018, 19:26:30 UTC
Как минимум одна из них, норвежка, была радикально-левой активисткой и очень поддерживала мусульман и в частности мусульманских иммигрантов в Европе. Так что тут приходит на ум одно слово: "Поделом".

Reply


Leave a comment

Up