О планировании

Apr 18, 2014 16:00


На этой неделе я разработала для себя определенную схему планирования. Поделюсь с вами, может кто подчеркнет для себя что-нибудь полезное.

Read more... )

личное, effective

Leave a comment

Comments 33

graphicriver April 18 2014, 17:09:23 UTC
Я не заморачиваюсь подобным планированием. Невозможно уместить вселенскую жизнь в прокрустово ложе человеческих схем :-)

Думал, что покажешь новые работы. Расскажешь про творческие планы и человечью жизнь. Это воодушевляет!

Reply

sabelskaya April 18 2014, 18:23:37 UTC
Об этом, наверно, завтра.

Reply


sidmay April 18 2014, 18:22:14 UTC
У меня есть exсel табличка, где я отмечаюсь каждый день по количеству часов сколько работал, количеству новых EPS и количество симиляров)))
Других подробностей что именно сделал я не записываю, но зато есть еще файл по загрузке на другие стоки, там я не по дням фиксирую, а в целом какие папки на какие стоки я уже залили, загрузка с таким файлом экономит кучу времени, я всегда знаю откуда продолжать)))
Для здоровья тоже есть файлик, удобно наглядно отценивать сколько я времени уделяю себе в неделю\месяц, сейчас активно заполняю его велом =)
Планирую всё это дело пересмотреть в недалёком будущем, сделать удобней

Reply

sabelskaya April 21 2014, 08:08:37 UTC
По количеству часов - это сильно. Это получается, ты всегда фиксируешь время, когда садишься работать и когда заканчиваешь?

Файл по загрузке - тоже здорово. А то я все в голове держу, но ей верить нельзя, так что сверяю с Шаттром, обычно, ибо туда в первую очередь загружаю. И, как итог, пока сверяю с другим стоком - уходит уйма времени. А как это вообще организованно? Название папки, которое идет по времени создания и рядом список стоков? Или есть более простой способ?
Зы. записала себе создать такой файлик))

Про здоровье согласна на 100%. Как мне кажется, очень важно реально оценивать свои старания в этом плане и не заниматься самообманом.

Reply

sidmay April 21 2014, 09:02:12 UTC
Да почти так, но я не строго до минут фиксирую, а на глаз, округляю с точностью до полчаса, иногда побольше иногда поменьше получается, но в итоге думаю точней и ненадо =)

Да вот в голове тоже у меня держать никак не получалось, стоксабмитер хоть и отмечает загруженое, но пока по всем папкам пройдёшься уйдёт куча времени.
Я на касте коротко говорил об этой табличке))
У меня она выглядит так:
https://www.dropbox.com/s/lzwgs54jmtlj6cu/Capture15.JPG
На пересечении ставлю звёздочку если полностью загрузил папку, и количество загруженных файлов если загрузил частично (раньше просто крестик ставил, но с числами понравилось больше, люблю всё контролировать).
И вот теперь я всегда точно знаю что загружено, а что нет))
Раньше у меня были папки с разным количеством файлов (еще до тех времён когда я завёл эту табличку) а сейчас я все делаю по 20 работ, так наглядней "объём" фалов не загруженных на второстепенные стоки. Вроде мелочи, а времени экономит кучу! :

Reply

sabelskaya April 22 2014, 08:58:15 UTC
Я почти так и представила. Правда, в голове у меня, все было такое цветноооое:) Уже хочу завести скорее себе такую табличку. Теперь надо выделить на это время :)
Я, так поняла, у тебя папки идут не по месяцам или годам, а именно по 20 работ?

Reply


iamvinyljunkie April 18 2014, 18:57:44 UTC
Что касается стоков, то только на бумаге (использую листы А4 или тетрадь). Потом реализовываю. На стоки отвожу несколько часов в день, если что-то не успел, то переношу на следующий. Все остальное помещается в телефоне, мне хватает даже стандартных напоминаний и календаря в айфоне.

Reply

sabelskaya April 21 2014, 08:09:55 UTC
Просто и тихо идешь по списку. Здорово :)

Reply


hmbeauty April 19 2014, 04:53:13 UTC
Когда одни стоки, это еще не так страшно, а когда параллельно пять проектов (из разных областей, но все важные), вот тогда без системы никак вообще ))
У меня комбинация планов в программе Things, где все разбито на области и проекты внутри областей + для визуализации программа трекинга времени TimeLime - не только полезная, но еще и красивые графики рисует.

Reply

sabelskaya April 21 2014, 08:17:25 UTC
Пять разных проектов! С ума сойти! В хорошем смысле, конечно. :)
Вот и я про что. Визуализация - важная вещь. Правда моя более примитивная))

Reply


nikiteev April 20 2014, 16:59:53 UTC
пока ограничиваюсь стикерами на стенах/мониторе и тетрадью, где более детально всякие стоковые задачи написаны)

Reply

sabelskaya April 21 2014, 08:22:42 UTC
Я раньше тоже стикеры на мониторе держала. Но они так и оставались скерами, т.е., вроде как, запланировала и на этом можно остановиться)) А вообще, представила тебя в сумасшедшей комнате покрытой стикерами, как в фильме "Брюс всемогущий". :))

Reply

nikiteev April 21 2014, 12:31:59 UTC
так выглядит моя стена со стоковыми заданиями:

... )

Reply

iriskana April 21 2014, 13:10:59 UTC
Круто! А у меня стикеры не держатся, все время отлетают.

Reply


Leave a comment

Up