Про Патриархат

May 01, 2021 12:31

Меня безмерно веселят люди, в основном женского пола  и у нас, которые винят во всем некий "Патриархат". И это у нас, там где Матвиенко была долгое время губернатором Петербурга, где глава ЦИК - Панфилова, Глава Центробанка - Набиуллина, а гава соцполитики Голикова.Более того, согласно отчету международной компании Grand Thornton International, Россия уже много лет уверенно удерживает мировое лидерство по количеству женщин-руководителей в деловой сфере. В законодательной власти количество женщин превышает 55%, в исполнительной - 70%, а в судебной - 77%..

Френдесса 2lumpsofsugar недавно тут запилила пост, на эту тему с посылом, что беда у нас в России с социалкой из-за того, что, цитирую, на руководящих постах были, как впрочем и сейчас, мужчины с патриархальным сознанием.

Так как у меня во френдах людей женского поло сильно больше, чем мужского (интересно, нет ли в этом сексизма или обратного сексизма), предлагаю им, то есть вам, высказаться на эту тему. Действительно ли проблема в "патриархальном сознании"? Или все- таки в чем-то другом, никак с "патриархатом" не связанным?

мысли вслух, френды и френдессы

Previous post Next post
Up