Письмо себе! (потом спрячу под картинку в шапке блога)

Oct 11, 2011 14:45

Хочу написать письмо самому себе. Хочется верить, что я прочитаю его через год, два, пять - не важно. Прочитаю и вспомню что хотел сказать себе тогда, сегодня!

Если ты читаешь это письмо, значит ты ещё жив. Хочется верить, что у тебя всё хорошо и ты нашёл что искал. Хочется верить, что Россия жива, иначе смысла в твоём существовании нет никакого. Но речь сейчас не об этом. Если ты жив и у тебя есть время и возможность читать это, то значит с Россией всё не так плохо.
Я хотел всего-лишь напомнить тебе о некоторых вещах, которые иногда забываются, если человек увлекается какими-то делами. О вещах, о которых забывать нельзя.

Вспоминай почаще, что всё, что ты делаешь для себя, не стоит даже тех сил, которые ты на это тратишь. Ты можешь положить всю жизнь на достижение личного благополучия, а потом, глотая сопли, наблюдать как твоё частное благополучие канет в Лету вместе с благополучием миллионов таких же думавших только о себе. ТЫ ЧАСТЬ НАРОДА и жить можешь только вместе с народом!!! Процветание народа и есть твоё личное процветание. Но даже всё это процветание не так важно, как то самое ощущение чуда, ощущение настоящего, ради которого стоит жить, и которое ты надеюсь ещё помнишь. Это Любовь! Любовь к своему народу, Родине, ближним, миру вокруг!
Надеюсь, что ты не ожесточился и относишься к миру так же как и раньше!
Если нет, если что-то уже произошло в тебе, то просто вспомни это ощущение! Вспомни, есть ли хоть что-то, что может сравниться с тем ощущением? Есть ли ещё хоть что-то подобное в мире, ради чего стоило бы жить?
Только Любовь! Вспомни как мир открывался тебе! Любовь и есть ключ к этому миру.

Надеюсь ты уже простил всех, кого было за что прощать. Надеюсь ты отпустил всё, за что держался, избавился от всех страхов и можешь делать то, что должен. Мир прост и справедлив. Не забывай об этом! Попытайся восстановить гармонию в нём.

Люби людей, что бы не происходило. Только в этом и есть надежда.

Доверяй своей интуиции. Пока что она тебя не подводила.
Слушай мир. Он всегда подскажет.

Почаще смотри в небо! Даже если ты забудешь о всех моих пожеланиях, помни хотя бы об этом! Уверен, что тогда ты вспомнишь и о всех остальных.

Надеюсь ты всё так же постоянно улыбаешься. Если нет, то подумай о том, что кому-то в мире стало не хватать твоей улыбки! Не допускай, чтобы в мире стало на одну улыбку меньше! Как бы тебе не было тяжело сегодня - дари людям улыбку.
Это и есть надежда, которую надо сохранить! Дари!

Я знаю, сколько бы времени не прошло, ты всё ещё любишь её. И теперь ты знаешь почему всё получилось так, как получилось.
Не отчаивайся! Ищи свою Любовь! Где-то она обязательно есть! А старая Любовь пусть живёт в сердце! Это тоже Любовь!

Надеюсь ты уже построил свой дом и живёшь в лесу. И ещё больше надеюсь, что ты не закапсулировался в своём маленьком уютном мирке на лоне природы, что ты не забыл о тех, кто нуждается в твоей помощи. Многим уже некому помочь. Кроме тебя!
Не опускай руки! Ты кое что можешь изменить в мире! И как бы ничтожны не казались твои усилия - они толкают мир в нужную сторону. Помнишь бабочку?

Надеюсь Барсик нашёлся! Если да, то почеши его по загривку за меня! И скажи ему, что он засранец! ))))
Previous post Next post
Up