Комбатанты

Dec 29, 2013 22:04

Вот и опять бабахнуло, на этот раз в Пятигорске. Выяснять или строить догадки чья это работа (особистов или на самом деле идейных моджахедов) на втором десятке 21-го столетия не имеет никакого смысла. Еще лет десять назад этим заморачиваться и стоило бы, но поезд тот давно ушел.
На сегодня можно констатировать уже как медицинский факт - в рф-ии идет полноценная война. Одна сторона в этой войне - кремль, другая - Кавказ. Понятно, что это очень-очень условно - кремль неоднороден, в нем куча враждующих группировок, представляющих по совокупности клубок трахающихся змей, но тем не менее все они бенефициары рф-ии как государства и весь их спор в конечном счете сводится - кто будет обилечивать Русский народ и кто из них главнее в данном вопросе. А сама суть существования рф-ии по факту - геноцид Русского народа. Другая сторона боевых действий - Кавказ, не менее неоднородна, но совокупный вектор этой стороны фронта - отгрести от рф-ии, как от государства и жить так, как им велит свое внутреннее мироощущение. Формы отгребания от рф-ии на бумаге у разных составляющих Кавказа могут выглядеть совершенно различно - Ичкерия, например, в этой войне уже победила, живет полностью самостоятельной государственной жизнью и дополнительно получает с рф-ии регулярные контрибуции огромных размеров. Но при этом Ичкерия (видимо абсолютно в насмешку) везде официиально заявляет, что она является частью государства - россиянская федерация. Другие части Кавказа видят свою независимость в других формах, но все равно все это, как говорится, «бантики».
Итак, идет война, всех сознательных участников боевых действий с обоих сторон правильнее всего называть комбатантами. Со стороный кремля - все, кто носит погоны: сотрудники карательных органов(мвд, спецслужбы, прокуратура, судейский корпус), военные, мчс и пр. (рядовые срочной службы комбатантами считаться не могут по определению, т.к. армия рф - армия рабовладельческого типа и все эти люди призваны насильно, т.е. являются заложниками власти. Со стороны Кавказа комбатантами можно считать всех участников подполья, а так же большую часть тех, кто формально носит погоны россиянского государства, но преследует, так сказать, интересы своих национальных образований. Так же к комбатантам со стороны Кавказа можно отнести практически все этнические ОПГ.
К гражданскому населению на территорри рф-ии, как территории тотальной войны, можно отнести ок 85-90% Русских, причем их статус можно обозначить как Подданые рф-ии, так как никаких полноценных Гражданских прав в государстве-рф они не имеют. А те русские по крови, которые являются активными участниками государства-рф, однозначно, ОДНОЗНАЧНО!!! не могут считаться Русскими.
К гражданскому населению нельзя отнести подавляющую часть мигрантов из Средней Азии, уже самостоятельных государств Кавказа и Закавказья - даже если выходцы с этих территорий не принимают участия в войне с кремлем, то они, как минимум, приехали на территорию государства, где идет полномасштабная война. Так чего обижаться на неуют? Неплохо бы смотрелись турпутевки в Сталинград в 1942 году?
Теперь в сухом остатке - убийство комбатантами друг друга на войне с точки зрения уголовного права убийством, как лишением жизни невиновного человека, считаться не может. Поэтому в отношении гибели участников боевых действий желательно использовать либо термин - уничтожение живой силы противника, либо (несколько более нейтральный) - потери в живой силе, но самой сути это не меняет.
И как пример - война между Пруссией и Францией в 1870г. Идут боевые действия, потери несут обе стороны, но житель Испании или Турции их воспринимает именно как потери воюющих сторон и не более того, хотя в качестве личного мнения любой человек может высказать что-то вроде того - опять война, опять гибнут люди, ах, как жаль. Но все это будут по большей части отвлеченные экзерсисы.
Так же воспринимали гибель на поле боя в войне между Третим Рейхом и СССР граждане какой-нибудь Аргентины или Уругвая.
А вот убийство различными подразделениями Третьего Рейха мирных граждан СССР, не участников боевых действий - это однозначно преступление против человечности, да еще и не имеющее сроков давности. И по большому счету, что это может восприниматься только так, признает практически любой житель практически любого государства.
Получается, что пока участники боевых действий в рф-ии уничтожают друг друга (из-за денег ли, из-за идейных ли соображений или еще каких интересов), то они не совершают чего-то сверх ужасного.
(Кстати, убивать или пытать пленных - это уже не война, а такое же преступление против человечности).
Но самое ужасное, что обе стороны военного конфликта на регулярной основе занимаются убийством Русских-неучастников войны, т.е. осуществляют геноцид в отношении мирного гражданского населения, со всеми вытекающими из этого выводами.
Интересная конечно получается война - обе стороны конфликта как-будто поставили перед собой цель - убить как можно больше Русских - мирного, гражданского населения и даже готовы несколько потерпеть с окончательным разгромом противника, лишь бы поубивать еще Русских.
Пы.сы.: Карфаген разрушить! Русский Нюрнберг провести!

Запись сделана с помощью m.livejournal.com.
Previous post
Up