Голод в царской России - 2

Feb 29, 2020 18:04


На мою заметку о голоде в царистской России прибежал один известный в узких кругах ''интеллектуал'', бывший ельцинский губер и псевдонационалист Михайлов. Сей клоун начал писать всякую чушь, смысл которой на деле состоит в ''русские сами виноваты, что дохли много при святом царе''. И пациент кроме бредней демоскопа привел в качестве авторитета Тезякова Николая Ивановича, видного русского врача, земского деятеля, одного из организаторов системы здравоохранения в СССР. Учитывая, что между двумя фигурами - михайловым и Тезяковым - существует огромная разница в виде наличия у последнего  чести, совести, достоинства, интеллекта, словом, всего того, что у герра михайлова напрочь отсутствует, стало сразу понятно, что у Тезякова будет написано именно про наличие перманентного голода в русской (и не только) деревне при царизме, вопреки бредням Михайлова. И я оказался прав!







Читаем про любимых Михайловым татар. Оказывается, что у них очень высокий уровень смертности, при этом это свидетельство их социально-экономического неблагополучия. У русских смертность еще выше. Но голода не было, да



Ой, оказывается неурожаи влияют на рождаемость и смертность, понижая и повышая их соответственно. Ну надо же



Статистика рождаемости и смертности у старообрядцев просто отвратительна. У татар лучше, но к их дем.данным надо относиться с ''большой осторожностью''. Что там наш клоун михайлов звиздел про ''точный учет''?



Главной причиной, обуславливающей разницу в младенческой смертности между русскими и остальными, является питание. Питались ли русские дети лучше татарских? (нет) Зато умирали от голода.
На младенческую смертность, оказывается, влияет состояние здоровья матери (вот так-так), способность ее присматривать за малышом и опять-таки питание.
А что же со здоровьем у русских женщин? Оказывается оно плохое. Из-за бедности, плохих условий жизни, непосильного труда. Организм настолько слаб, что уже рожает нездоровых детей. Но голода не было, это все выдумки коммуняк.



Главная причина смертности - от заболеваний органов пищеварения, т.е. от недостатка питания. Летом младенцы откровенно голодают. А матери не могут уделить внимание своим детям из-за необходимости работать



Ой, оказывается, у русских младенцев основная причина смертности - от недостаточного, неправильного питания, тогда как у других народов - от инфекционных заболеваний.
''Русская'' империя не то что совдепия, ага



Опачки, оказывается у русских баб нет времени и возможности уделять внимание своему здоровью и здоровью детей - работать надо, чтобы уплатить подати и не умереть. И недоедают, оказывается, русские бабы - сообщают нам немецкие шпионы: русские врачи и русские попы.
И дети тоже мрут от недостаточного питания и от ''отнимания от груди'' и ''неправильного питания'', т.е. тоже от голода, ведь михайлов-то кукарекал, что в материнском молоке только есть необходимые для жизнедеятельности детей микронутриенты





И в конце, в разделе выводы, крайне высокая смертность русских младенцев объясняется...тарампампам....питанием. Вернее, его крайним недостатком и ущербностью. Михайлов, дурак, видишь, уровень питание влияет на смертность младенцев, представляешь?



Таким образом, тупорылый михайлов не в состоянии прочесть свои же источники, которые сами его и опровергают. Хотя что взять с ельцинского губера, уморившего десятки тысяч русских людей, а заодно и поклонника немецкой оккупации России?

История, общество, младенческая смертность, РКМП, РИ, Россия, голод, Смертность

Previous post Next post
Up