(no subject)

Oct 22, 2017 17:31

✅ Государственная Дума Российской Империи - булыжник Революции

http://inance.ru/2017/10/gosduma-bulyzhnik-revolyucii/

Мы продолжаем цикл статей, посвящённый 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В данной статье мы акцентируем внимание на решающую и основополагающую роль 4-й Государственной Думы в крахе самодержавия, в февральских событиях и крахе Российской Империи в целом, поскольку причиной краха российской имперской государственности был февральский переворот, а не события октября 1917 года.

События февраля 1917 года, формально, не были революцией. По форме это был государственный переворот, организованный самой буржуазной «элитой» (точно так же переворот 1991 года - это государственный переворот, организованный самой номенклатурной партократией). Документальные источники убедительно свидетельствуют о том, что в течение 1916 - начале 1917 годов ни в Петрограде, ни в Москве не было ни одной сколько-нибудь серьёзной революционной организации. Революционное подполье было дезорганизовано арестами, страдало от нехватки денег и ограничивалось распространением листовок или легальными формами борьбы. Ещё более нелепым представляется утверждение, что февральский переворот стал следствием «стихийного выступления масс».

Сегодня, на примере целого ряда «бархатных», «цветных» и «цветочных» революций, становится особенно очевидно, что никакой государственный переворот, никакая революция - не могут происходить стихийно, сами по себе.

#ИАЦ #Госдума #управление #революция #История
http://inance.ru/2017/10/gosduma-bulyzhnik-revolyucii/

#История, #управление

Previous post Next post
Up