Leave a comment

Comments 30

creaze August 4 2021, 11:17:03 UTC
А вот так, дети, и выглядит диктатура закона.

Reply

jjasal August 4 2021, 16:56:27 UTC
А вот так, дети, и выглядит диктатура закона.
Ответить
Ну да. У человека не было меркантильного интереса. О он попытался поддерживать дорогу, которая была там ещё с советских времен. Значит, ничего незаконного он не совершил.

Reply

creaze August 4 2021, 19:01:21 UTC
Ты видать с бюрократией не сталкивался никогда в жизни. Чё можно сказать, счастливый.

Reply

jjasal August 4 2021, 19:08:40 UTC
Да я уже поняла. Но сила народного голоса всё-таки, ещё имеет в нашей стране, значение.

Reply


ne_ljubov August 4 2021, 11:43:55 UTC
"В районной администрации пояснили, что в реестре автомобильных дорог местного значения эта дорога отсутствует, а за разрешением на реконструкцию никто не обращался."

все дело в равнодушии..

Путин призывал думать о людях, помогать людям, не на словах, а на делеhttp://kremlin.ru/events/president/news/65973... )

Reply


vikazina1 August 4 2021, 12:25:55 UTC
Ага, дорогу расчистил им, они теперь на выборы попруться и статистику попортят. Они ж теперь против партии власти, зачем они вообще нужны...

Reply


saarem August 4 2021, 12:31:12 UTC
не очень понятно, если там грунтовка шла испокон веков, как же она лесом.то заросла? если по ней ездить, так и не зарастёт?
жаль нету фотки ДО.
хття рукожопич и тупости чинуш никто не отменял

Reply

pavel_ladikov August 4 2021, 16:26:54 UTC
А как по ней ездить, если некому ее чистить? Зимой она завалена снегом, весной и осенью стоит грязь, летом заросла бурьяном.
Вы считаете, что дорога способна самоочищаться и самовыравниваться от движения автомобилей? Какая волшебная дорога.

А фотка - пожалуйста. Спутниковый снимок из гугль-планеты - фрагмент дороги соседнего района, Старое Шайгово - Вертилим.
Дорога очень востребованная - это кратчайший путь от центра крупного сельского поселения до районного центра, расстояние 20 км. Но люди вынуждены делать крюк в 50 км.
Справа эта же дорога на карте ВИСХАГИ масштаба 1:10000, эта карта является официальной подложкой государственной кадастровой палаты Росреестра. То есть - это официальный документ.


... )

Reply


ukiwa August 4 2021, 13:45:32 UTC
Любой руководитель агрохолдинга, если он, конечно, состоит не из полуразвалившегося коровника и трех ржавых тракторов, всегда вхож в кабинет местного начальства. И согласовать дорогу ему раз плюнуть, начальству опять же пиар - дорогу в заброшенную деревню проложили, слава Единой России! Так что я процентов на девяносто уверен - он попытался протащить дорогу к каким-то своим агрохолдинговым делам, а ему ее то ли не согласовали, то ли он решил втихаря провернуть это дело, а когда его взяли за задницу - спрятался за народными спинами. Сколько я подобных историй ни ковырял, там всегда, ВСЕГДА, чьи-то личные интересы. А когда припекает - сразу же начинаются радения за народ ( ... )

Reply

kotofrant August 4 2021, 16:23:39 UTC
Именно следуя логике впших рассуждений полиция в отдельных местах ходит по берегам водоемов с рыбнадзором или лесниками, и штрафует рыбаков угадайте за что?
За рогульки для удочек.

Reply

ukiwa August 4 2021, 16:36:38 UTC
Не вижу связи. Это абсолютно другой вопрос.

Reply

kotofrant August 4 2021, 18:02:48 UTC
Да не, это логическое продолжение и развитие.
Ну и опять же, даже если у бизнесмена есть корысть. Ну, к примеру, некоторое количество жителей деревень работают у него, либо он расширяет возможности логистики нового персонала путем большей доступности этого куста, что с того? Тот самый случай, когда нужды жителей и бизнеса совпали.
А вот с чиновничьей братией не совпали. Поскольку сначала дорога волшебным образом исчезла из схем, а поддерживать уже восстановленную дорогу у чиновников нет никакого желания. При том, что эти самые чиновники вроде как зарплаты именно за улучшение жизни населения получают. И из их налогов.

Reply


Leave a comment

Up