Регата. День третий

Dec 05, 2013 13:13

Пашка. Как же я рад за него. В каком диком восторге прибывает мой друг. Он на регате, он в команде, он в море борется с волнами, рвущимися из рук канатами и вражескими кораблями! На голове у него красная бандана, иногда он ее повязывает на шее, получается такой красный галстучек, как у бойскаута. На нем белая майка с номером нашей лодки 12 и надписью SILVER. Так он хотел что бы его называли, но все по прежнему зовут его Пашка. Он очень активен! Он участвует во всем! Иногда мне кажется, что ему неловко за своего богемного дружка, который лежит себе на корме с книгой, или загорает с ноутбуком в руках.

Поэтому он ебашит за двоих. Он называет меня при всех Хемингуэй, типа давая понять команде - ну что вы хотите творческая натура, какие там мачты и шторма!!! Если я обращаюсь к ребятам просто по имени, например - «Серый куда это закрепить?» или « Сокол, а как это сделать?». То Пашка делает это по всей форме - «Капитан! Травить стаксель?» или «Боцман, куда швартовые крепить?» Если с другой лодки кто-то что-то крикнет в наш адрес, все промолчат, но только не Пашка. Его коронки - это «Здоровее видали! Еще не вечер! Или мы до завтрака не пьем!». То есть - ЗНАЙ НАШИХ.

Я постоянно слышу от него - «А че пусть все видят.... или правильно! Пусть все знают...» он очень переживает за команду! Ведь он на регате. Он всегда радостно машет рукой проплывающим лодкам, несмотря на то что там не понимают кто это и тупо проплывают мимо. «Давайте ребята, мы уже еб...м вон ту лодку, давайте вон ту еще вы..бем! Капитан может стаксель потравить? может Грот подобрать? Может я могу что-то сделать для победы?».

Я чувствую себя туристом здесь, я как мальчик которого взяли в команду поиграть в футбол, потому что не хватало одного парня, и мне дали постоять на воротах. Только не мешай. Пашка нееет! Пашка сразу стал своим! Потому что ему безумно это нравится. Его детские мечты реализовались, он теперь Джон Сильвер и мы идем против английской флотилии, одни против десятка кораблей. Мы готовы на абордаж. И Носорог в красной бандане, после пятого стакана рома, уже готов на все!
А потом наступает вечер, пришвартовав свои лодки, команды начинают бродит друг к другу в гости. И Здесь Пашка не отстает от бывалых! Он пьет, поет, курит трубку и он в тусе! Он с мужиками! Он на регате.

Но потом резко наступает момент, когда Пашка устает. Он тихонько, что бы никто не увидел спускается в каюту и засыпает. Даже спит Пашка как настоящий морской волк. Абсолютно голый, по диагонали, раскинув руки и ноги широко. Рядом не хватает еще черной голой рабыни, а на полу с десяток пустых бутылок Кэптан Морган. Я не буду тебя будить мой друг! Ведь ты так выматываешься за день, ты отдаешь себя всего, без остатка! Мой морской волк, бравый пират Джон Сильвер, пусть тебе приснится, что ты ведешь свое судно по волнам жизни, а в паруса тебе дует попутный ветер.

регата, Море

Previous post Next post
Up