О "циничных мудаках", или Не отправить ли Лимонова в Сирию?

Nov 01, 2015 20:38



России придётся начинать наземную операцию, спешно создавая батальоны добровольцев?

Думаю, неизбежно придётся.

Есть один сильный ход. Призвать к созданию интернациональных бригад христианских добровольцев, чтоб со всего мира рванули в Сирию защищать христианские святыни и ценности.

Но у этого хода будет неприятный, болезненный и опасный побочный эффект, такая инициатива будет встречена враждебно российскими мусульманами.

Получается, наилучшим выходом из ситуации будет использование российских войск в Сирии. Без наземной операции, без собственно овладения территориями, все боевые вылеты, все тысячи боевых вылетов будут вылетами в трубу денег, снарядов и репутации страны.


Лимонову показалось мало, когда он по заданию спецслужб отправлял своих активистов на Донбасс, теперь кураторы требуют собирать мясо для Сирии?

Я тут давеча списки изданий приводил на проплату, которыми пользовались нашисты:



АПН-НН - Это Агентство политических новостей - Нижний Новгород. Возглавляли некогда нижегородский отдел нацболы - это была их вотчина, главным редактором был Захар Прилепин. Вот только Захар опускает почему-то этот момент в своей биографиии. Он "работал под псевдонимом" Евгений Лавлинский.



Впрочем, где только Захар не работал!

Оставался ли он ещё редактором, когда опубликовали нашистские списки изданий на проплату? Спросите у него сами, но Дмитрий Елькин оставался руководителем "Агенства политических новостей Нижний Новгород" до августа 2014 года. После этого отдел совсем пошел вразнос. Сам же Захар 1 июля 2012 года вместе с Сергеем Шаргуновым возглавил редакцию сайта «Свободная пресса».



Мне приходилось когда-то отвечать на подобные вопросы в комментариях, и я называл фамилию этого "состоятельного человека", близкого к КПРФ.

Ну, с бизнесменами КПРФ вообще везет:

image Click to view



А Захару повезло с новой работой.



http://prilepin.livejournal.com/157078.html

К чему это всё опять? Да всё к тому же.

Товарищ Сулакшин всего лишь заикнулся, что его очень беспокоит проблема мигрантов и фашизация общества. И такой вой поднялся. Вероятно, это главные проблемы повестки дня. Для этого обязательно надо создавать партию.

Вот Кудрина тоже внезапно почему-то заволновали проблемы миграции. Создавать ли ему партию?

Профессор Соловей недавно призывал националистов заканчивать с Новороссией и заняться проектами реформ медицины и образования. Ведь Путин так нуждается в проектах националистов, ему из Всемирного банка не присылают.

Оставьте людей в покое, не дай бог, разорятся бизнесмены КПРФ, кто ж бороться за социальную справедливость будет:



Ну вот, собственно, в заключение, о "циничных мудаках" был у меня когда-то приватный разговор с одним реальным человеком, крутящимся внутри. Разговор состоялся после одной резонансной статьи про известного "патриотического" персонажа. Весь его передать не могу по понятным причинам, но отрывками побалую:

То, что все вписаны в систему, Вы заметили верно. Пусть и на разных этажах, что часто является причиной конфликтов между участниками, но вписаны. Думаю, других вариантов просто нет: те, кто не вписан, уничтожены уже.

Наверное, Вы сильно удивитесь, но следствием этого вывода является то замечание, что даже после радикальных изменений в политике не менее 50% вписанных сейчас сохранят свои позиции и в новой системе. Царские генералы создавали Красную Армию, красные конники в период репрессий уничтожали других красных конников, соратники Сталина выступали разоблачителями тоталитаризма и т.д. Я даже вполне могу представить себе Суркова, в других обстоятельствах строящего социализм:) Ну а что, если пламенный коммунист Богомяков прислуживал акулам из "Тюменьэнергобанка", а их благородия генералы Маниковский и Игнатьев помогали большевикам, то всё возможно.

...без денежного потока все разваливаются. Через год, через два. В лучшем случае поддерживается болтовня в чатах, недавно один такой перешагнул трёхлетний порог. Волонтёров хватает обычно на 2 месяца, рекорд 2 года, но это был уникальный случай. Много разговоров о возможности существования на пожертвования, но успешных примеров не видел.

Так что, когда соратник Сулакшина Кара-Мурза, известный как автор концепции "советской цивилизации, в которой СССР рассматривается как построенная Сталиным эгалитаристская империя, в основе своей консервативная и антимарксистская", воспитывает новое поколение нашистов на Селигере и "спецуниверситетах" для актива, - это всё не по запросу режима, а вопреки ему.

Он просто ждет, когда "Сурков начнет строить социализм".

Дополнение к сказанному

Лимонов, патриоты, оппозиция, вертикаль

Previous post Next post
Up