РГТЭУ: бойцы разошлись на каникулы?

Dec 27, 2012 15:39

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Головинский суд Москвы обязал допустить нового ректора Российского государственного торгово-экономического университета Андрея Шкляева на его рабочее место, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе инстанции.

Ну это предсказуемо.



СМИ пишут, что бастующие приняли решение приостановить забастовку на время зимних каникул.

«Предлагаю сегодня, 27 декабря, продолжая протест, на время его прервать, сделать рождественско-новогодний перерыв», - говорится в обращении Бабурина к студентам, которое было зачитано на встрече с коллективом РГТЭУ в четверг, передает РИА «Новости»

Само обращение http://www.rsute.ru/News/Pages/ПОБЕДАБУДЕТ,ЕСЛИДЕЙСТВОВАТЬРЕШИТЕЛЬНОИСУМОМ!.aspx

«Вас интересует процесс или результат?» - спросил исполняющий обязанности ректора Павел Шевцов, который был назначен коллективом РГТЭУ на время болезни ректора Сергея Бабурина, передает «Интерфакс».

По его мнению, если РГТЭУ нужен результат, то забастовка должна быть приостановлена на время новогодних праздников, в ином случае «исполняющий обязанности ректора, который назначен Минобрнауки России, войдет сюда с физподдержкой, это сделают люди в штатском».

Сами бастующие в полном недоумении. Многие студенты высказываются против приостановки массовой акции. Они справедливо считают, что в этом случае все усилия будут «похоронены». Информационная война и гэбистская обработка студентов РГТЭУ на сайтах, видимо, полностью их дезориентировали. Вроде в 4 часа объявлен сбор студентов для выработки окончательного решения.

Советник ректора РГТЭУ, профессор Геннадий Саенко заявил, что намерен продолжить голодовку в знак протеста против решения Минобрнауки. «Мое мнение - я голодовку не приостанавливаю, я буду продолжать», - сказал Саенко на собрании сотрудников и студентов вуза, передает РИА «Новости».

реформы, митинг, РГТЭУ

Previous post Next post
Up