Удальцов: Кургинян - путинская проститутка

Feb 06, 2012 12:31

image Click to view



После того, как вы просмотрели этот ролик, я хочу заострить ваше внимание на откровенной лжи Кургиняна, к которой я отношусь уже как к само собой разумеющемуся.

Не буду про численность



и добровольность



поговорим о главном:

1. Кургинян заявляет: "если это будет митинг в поддержку Путина, то я уйду и уведу людей. Я выступил в поддержку Путина? Я был одним из ведущих митинга, за кого я сказал буду голосовать? За Зюганова, правда?"

Неправда. Пересмотрел десятки роликов с Поклонки, но нигде не услышал слов Кургиняна, что он будет голосовать за Зюганова. Не будет. И не только я, но и сам Зюганов знает почему. Приведу отрывок из статьи КПРФ - Кургиняну: Так вы все-таки за Зюганова или Путина?

К сожалению, ответ на главный вопрос, поставленный в зарисовке с митинга, за кого будут голосовать члены клуба «Суть времени» на предстоящих президентских выборах, четко и ясно так и не прозвучал. Ни в комментариях к публикации, ни в ответном видеоролике С.Е. Кургиняна. Расплывчатые формулировки о поддержке Зюганова при определенных условиях - вряд ли вносят ясность.

А не получится ли так, что опять же при неких условиях С.Е. Кургинян призовет членов своего клуба проголосовать за кандидата в президенты Путина? Ведь нечто подобное с ним бывало уже не раз. И когда после многих критических фраз он вдруг оказывался в числе идеологов печально известного ультиматума 13 олигархов в адрес Зюганова. И когда после столь же резких фраз - не выступал против электоральной поддержки Путина в 2000 и 2004 гг…

Это не мои слова, это на сайте КПРФ Кургиняна спрашивали больше месяца назад.

2. Кургинян: "Я сказал, что я поддерживаю политику Путина? Я сказал, что я не приемлю политику Путина. Сказал я это? Это показали все каналы. Как можно после этого называть митинг в поддержку Путина?"

Сергей Ервандыч, что вы нас за идиотов-то держите? Не поддерживать политику Путина - ещё не значит не поддерживать самого Путина. Вон господин Дугин призвал голосовать за Путина, хоть тоже не согласен с его курсом. Вы прямо скажите: Путину - нет, но тогда вам на Якиманке надо выступать, а не на пропутинском митинге.

image Click to view



3. Ну и конечно, я не могу не ответить на наглую ложь Кургиняна, когда на 31.30 мин. Удальцов прямо ему сказал, что он сдал Зюганова в 96 году. Какую околесицу в ответ понес Кургинян:

"Зюганов не только поддержал письмо "Тринадцати", он был одним из его инициаторов. Он был вместе с нами, что письмо Тринадцати как раз было принято Зюгановым, что было напечатано во всей коммунистической печати, что Зюганов был счастлив этим письмом и что речь шла как потом писал Ходорковский, чтобы создать коалиционное правительство, где Зюганов - премьер, Ельцин - президент. И занимались этим никакой ни Березовский, а совсем другие люди, весьма близкие к Зюганову."

Пиздец, извините, за выражение. Это оказывается Зюганов сам себе ультиматум написал, потом собрал олигархат и ему сдался. А в КПРФ-то и не знают и задают дурацкие вопросы Кургиняну.

Из воспоминаний участника 1997 год (годовщина семибанкирщины):

Было два варианта письма. Первое появилось 25 апреля. Если сравнить его с окончательным текстом обращения (26 апреля), то обнаружится. например, что, обращаясь к национал-коммунистическому блоку, Березовский не только стремился отсечь от него собственно коммунистическую часть, но и явно хотел перехватить его националистическую риторику. Если в окончательном тексте звучало: "Мы разделяем особую озабоченность патриотических сил судьбой России как исторически сложившегося союза народов, в котором русские играли и играют собирательную роль", то в проекте Березовского все было резче: "Мы разделяем позицию патриотических сил, обеспокоенных судьбой русского народа в нынешней трагической ситуации. Русские особо пострадали от расчленения СССР, переживают демографическую катастрофу. Необходимо самым серьезным образом отнестись к политическим партиям, чья идеология предлагает способы защиты русского народа и его интересов'. Или другой пример: в ряду "великих идей", против угрозы дискредитации коих выступали авторы проекта ("гражданственность, справедливость, право и правда") лишь за сутки до подписания появилось то, что, казалось бы, должно было быть на устах у проповедников частной собственности и конкуренции: "свобода". Особую пикантность ситуации добавило и то, что из всех СМИ, как особо информированная, именно "Советская Россия" сообщила, что еще 24 апреля - то есть до составления окончательного текста и публикации "Выйти из тупика!" -состоялась встреча Березовского, Гусинского, Смоленского, Ходорковского и Потанина с редакторами коммунистических газет. Это с самого начала дало понять, что Письмо адресовано коммунистам.

То есть как видите, Березовский тут вообще никаким боком, по-Кургиняну. Сергей Ервандович, ну имейте же смелость, признайтесь, что получали деньги от Березовского за работу. Понимаю, стыдно. Не патриотично. Какой уж тут СССР 2.0 при услугах опальному олигарху, грозящему вернуться в марте.

27 апреля 1996 года "Выйти из тупика!" было широко распечатано в газетах, так или иначе связанных с подписантами ("Коммерсанте-Дейли". "Сегодня", "Независимой газете", "Московском комсомольце"). Было видно, как, несмотря на бой газетных литавр, внутри редакций зреет недовольство хозяевами и оппозиция тому главному, что не было проговорено в тексте их письма, но настолько внятно проговаривапось в политических кругах, что выплескивалось и в прессе. В частности, всем очевидным считалось намерение предпринимателей призвать Ельцина поделиться властью с Зюгановым (назначив его, например, премьером или канцлером). Общим местом стало сравнение "Письма 13-ти" с письмом германских промышленников к Гинденбургу с требованием назначить канцлером Гитлера. С первых же дней над инициаторами повисло обвинение в предательстве Ельцина и демократии. Даже поддержавшая письмо рептильная пресса не рискнула истолковать его в антикоммунистическом духе.

Я вам просто напомню, что истерию в демократических СМИ разжигали намеренно в соотвествии с инструкцией "некоего лица, известного по перестроечному процессу" ( я писал об этом в статье Идеолог семибанкирщины, или как загнать КПРФ в стойло). Сергей Ервандович инструктировал СМИ, как им надо запугивать демократическую общественность союзом олигархов и Зюганова. Для каких целей, я думаю понятно. Чтобы принудить Ельцина на некий договор, отдающий им страну в полную собственность.

Множились слухи о личном недовольстве Ельцина всеи этой затеей, о том, что, как назло, "Столичный банк сбережений" неожиданно начал задерживать платежи в пользу ельцинской предвыборной кампании. Рупор администрации -Лившиц (до странности неадекватно, если следовать только опубликованному тексту) обратился к авторам с назиданием: "Ничего не бойтесь. От вас никто не требует любить Ельцина. Вы только без трусости и без чемоданных настроений работайте и не губите [компромиссами с Зюгановым] экономику".

Шантаж Ельцина шел полным ходом. А Кургинян через прессу (прям как сейчас) накручивал до истерики угрозу союза олигархов и Зюганова. А что же сам Зюганов? Его также разводил Кургинян с олигархами попытками заигрывания.

Ощущение предательства лишь подтвердилось после оперативно проведенной встречи авторов письма с Зюгановым, который, несмотря на все личные реверансы и авансы Березовского, так и не отошел от официальной позиции КПРФ, согласно которой компромисс с Ельциным возможен был лишь при его отказе от своих полномочий и непротивлении победе коммунистов на выборах. При этом предпринимателям коммунисты давали понять, что только их лояльность к Зюганову послужит гарантией их неприкосновенности после выборов.

Вы поняли? А Кургинян нам про премьерство предлагаемое самим Зюгановым рассказывает и про то, как Зюганов сдался олигархам.

Сам факт встречи подписантов с Зюгановым был в полной мере истолкован коммунистами и сторонниками Ельцина в пользу КПРФ. Даже "Общая газета" публикуя отчет о встрече подписантов с Зюгановым, заметила, что "Березовский явно переборщил с комплиментами в адрес Зюганова". Тут-то и подоспело наделавшее много шума, но немедленно дезавуированное Ельциным заявление Коржакова о необходимости переноса выборов.

Господин Кургинян, так вот что стало главной причиной "чрезвычайщины" - ваше письмо "Тринадцати", а не денонсация Беловежских соглашений.

Какую чечевичную похлебку Вы сварили нам на этот раз?

по теме:
Смысл игры - антиигра?
Как Кургинян сдал Зюганова в 96 году
Идеолог семибанкирщины, или как загнать КПРФ в стойло
"Смотрящий" за КПРФ
На кого работает Кургинян?
Кто оплачивает Кургиняна: фамилии и структуры
Кургинян и нашисты

ТОП-10 ВЧЕРА

Зюганов о Поклонной и Болотной

Креатив пошел

Признание

Фурсенко задали взбесивший его вопрос

Деньги за поклон

Так сколько автобусов было?

Теперь Путину можно спать спокойно

Митинги

Кургинян, митинг, фото, Зюганов, фильм, Удальцов

Previous post Next post
Up