Триполи свободен: лживая операция НАТО провалилась?

Aug 23, 2011 08:42

Лидер Ливии Муаммар Каддафи в стране и чувствует себя хорошо. С таким заявлением выступил представитель ливийского правительства Муса Ибрагим. Он отметил, что оба сына полковника рядом с ним.

"Они принимают участие в боевых действиях и проливают кровь", - заверил М.Ибрагим. По его словам, ливийское государство "все еще существует", передает Би-би-си.

В то же время корреспондент Би-би-си передал из Триполи, что еще один из сыновей полковника - Саиф аль-Ислам прибыл в гостиницу к журналистам. На вопрос, все ли в порядке с его отцом и находится ли он в Триполи, мужчина ответил: "Безусловно".

С.аль-И.Каддафи также заявил, что мятежники попали в "ловушку" в Триполи, правительственные войска "сломали им хребет".

Таким образом это опровергает информацию оппозиции, что сыновья ливийского лидера были захвачены, а позже один из них бежал из-под домашнего ареста.

Заявление представителя правительства М.Каддафи полностью противоречит словам повстанцев, объявившим, что они контролируют 95% Триполи. Однако о полной победе можно будет говорить лишь после захвата полковника М.Каддафи, заявили они.

Местонахождение М.Каддафи остается неизвестным. По одной из версий, он укрывается в резиденции в районе Баб-аль-Азизия в Триполи, который повстанцам пока не удалось взять. По неофициальным данным, авиация НАТО в ночь на 23 августа нанесла удары по резиденции ливийского лидера.

Вести.Ru приводят слова Сейфа:

Между тем сын Муамара Каддафи назвал шуткой предложения оппозиции о том, что ливийский лидер должен оставить власть. "Если вы хотите демократии, мы готовы, проведения выборов - мы готовы, новой конституции - мы готовы, прекращения огня - мы готовы. Но другая сторона постоянно отказывается, - подчеркнул Сейф аль-Ислам. - А указывать моему отцу покинуть страну - это звучит как шутка... Мы никогда не сдадимся, мы будем воевать. Это наша страна. Вы не сможете победить - никаких шансов. Нулевые шансы выиграть войну здесь. Вы должны вести с нами переговоры. Если вы злитесь на нас из-за того, что нефтяные контракты идут нехорошо, - говорите с нами. Повстанцы вам ничего не дадут"

Как сообщает РИА «Новости», телеканал «Аль-Арабия» показал, как Сейф аль-Ислам сообщает журналистам, что в Триполи все спокойно и предлагает совершить поездку по улицам города, который, по поступившим ранее сообщениям, практически полностью находится в руках повстанцев.

«Мы сейчас проедем по тем местам, которые считаются наиболее «горячими», и вы своими глазами увидите, что все спокойно», - говорит Сейф аль-Ислам журналистам.

По его словам, Ливия подверглась электронной атаке со стороны НАТО, которые располагают высокими технологиями в этой сфере. В частности, жителям Триполи направлялись СМС-сообщения, подавлялось вещания радиостанции.

«Они вели настоящую электронную и информационную войну, сеяли анархию», - сказал сын ливийского лидера. Он сообщил, что силы НАТО морем и на автомобилях доставляли в город «бандитов».
«Наш народ сломал хребет этим повстанцам, их бандам», - добавил он.

Очень интересное интервью журналиста из гостиницы. Коротко о том, что она говорит:

Жителям Триполи отправили СМС о том, что правительство повержено. Это вызвало замешательство у горожан.

Жителям Триполи сказали, что если они не впустят повстанцев, то НАТО их уничтожит.

Не Зеленой площади повстанцев не было. Они вообще практически ничего не достигли в городе.

Повстанцы - ничто. Проблема - НАТО

ps Кстати, с Годовщиной разгрома фашистов на Курской дуге

ТОП-10 ВЧЕРА

Прохорову идут на помощь проверенные КГБ кадры

Вавиловы медвепутинам не нужны

Откровения американца о России и Америке

Ельцин хотел сбежать в американское посольство

Путин: Как только начался путч, я сразу решил, с кем я

Сталин отправил бы царя Суперпутина в ГУЛАГ ("La Vanguardia", Испания)




Ливия, война

Previous post Next post
Up