НеЧестный понедельник

May 17, 2011 16:49

Смотрел ночью эту программу, посвященную созданию "Народного" фронта.



Стыдно было за ведущего, получившего заказ пропиарить идею нацлидера. Но даже несмотря на ангажированность всего происходящего, замысел передачи не удался. Как кто-то уже заметил по этому поводу: "вокруг партии жуликов и воров создается фронт из мошенников и бандитов".

Показательно было выступление некой женщины из организации "Женщин России", призванное показать, что все прониклись идеей и бегут объединяться с Фронтом. Ещё совсем недавно, по её же признанию, они состояли в "Справедливой России", но тут внезапно на них нашло озарение при просмотре волгоградского съезда "Единой России", что никакая партия, кроме ПЖиВ, не может решить их проблемы. Озарение удивительным образом пришло аккурат после передряги с лидером эсеров Мироновым и фактическим уничтожением партии "Справедливая Россия", чтобы влить её электоральный ресурс в "Народный" Фронт. Так и хотелось сказать на этот поставленный спектакль представительнице "Женщин России", что они не женщины России, а политические проститутки России.

Не буду разбирать демагогические спичи единоросса Исаева про преступные 90-ые, хотя все их участники сидят в политсовете "Единой России" и правительстве лидера ПЖиВ, ставящего памятники Ельцину и Гайдару, Исаев - известный лжец, за всю свою жизнь не сказавший ни одного слова правды. От правды у него начинаются предсмертные колики.

Больше всего меня интересовали два вопроса:

1. Как с такими спичрайтерами коммунисты собираются участвовать в выборах?

Совсем недавно была передача Познера с Зюгановым. Я надеялся на жесткий разговор, однако увидел жалкое зрелище, где "американская прислужка" с тремя гражданствами просто отчитывала лидера коммунистов как нашкодившего мальчишку. Познер был предельно нагл, Зюганов был по-детски беспомощен и нелепо оправдывался всю передачу.
Кого коммунисты прислали на НТВ? Товарищ Мельников пыжился всю передачу сказать что-то умное, но из аморфных амёб никогда не получались цицероны. Неужели среди коммунистов нет политиков с подвязанным языком и могущих противостоять откровенной циничной демагогии единороссов? Неужели никто в КПРФ этим вопросом не занимается? Или боятся обидеть еле лепечущих стариков из президиума? Похоже верхушка КПРФ вернулась в брежневские времена.

2. За кого Вы, господин Кургинян?

Этот вопрос так и остался открытым. Если бы не отповедь зарвавшемуся молодогвардейцу, возомнившему себя мессией, был бы уверен на 100%, что за партию жуликов и воров. Всю передачу Кургинян нападал на коммунистов и ЛДПР, услужливо лья воду на мельницу "Народного" фронта. Видимо, выступать открыто против власти он может только в интернете. Или уже ушёл в "римские катакомбы", куда загоняет всю остальную оппозицию.

Короче, грустно всё это, господа...

ТОП-10 ВЧЕРА

ВОЗ: российские правители врут о демографической революции

Кому служат и в кого верит верхушка РПЦ?

Матвиенко едет ублажать эстонских фашистов

Кавказская женщина о Путине и его олигархах

Водитель Шойгу угрожал убийством (видео)

Оккупанты в Кремле осуществили планы Гитлера

Спектакль о Путине запретили в Ростове




КПРФ, Кургинян, Единая Россия, выборы

Previous post Next post
Up