В Ираке объявился "оживший" Саддам Хусейн

Apr 28, 2011 20:36

БАГДАД, 28 апр - РИА Новости, Али Хусейн. Неизвестный мужчина, выдав себя за казненного иракского лидера Саддама Хусейна, позвонил одному из иракских депутатов и пригрозил "залить кровью" охраняемую "зеленую зону" в Багдаде, рассказал в четверг телеканалу "Аль-Фейха" сам парламентарий.



"Зеленой зоной" называют особо охраняемый район в центре Багдада, где находятся здания иракского правительства и парламента, а также многие зарубежные посольства.

"Он сказал, что вернется и уничтожит "зеленую зону", превратит ее в красную, залив кровью предателей", - сообщил депутат парламента Ирака Хасан аль-Аляви, уточнив, голос абонента был похож на голос Саддама.

"Лжесаддам", по словам иракского законодателя, был также возмущен поведением членов и руководства политического блока "Аль-Иракия", которые "с помощью голосов баасистов" завоевали первое место на парламентских выборах в марте 2010 года, но не выполнили своих предвыборных обязательств.

Хасан аль-Аляви в прошлом являлся членом правившей в Ираке партии Баас. Он вышел из ее рядов в 1972 году и эмигрировал в Сирию. В 2010 году баллотировался в парламент по списку блока "Аль-Иракия".

Ряд избирателей обвиняют представителей блока в том, что, получив места в парламенте, они забыли о своих обещаниях народу.

"Я был уверен, что человек, который связался со мной по телефону и назвал себя Саддамом, - не Саддам, потому что Саддам умер. Но, будучи ответственным человеком, я продолжал разговаривать с ним, потому что понимал, что он хотел передать через меня какое-то политическое послание", - сказал Аль-Аляви.

Эта телефонная беседа, состоявшаяся в день рождения бывшего иракского диктора, который родился 28 апреля 1937 года, была выложена на интернет-ресурсе You Tube. Вскоре по Ираку распространялся слух о том, что Саддам Хусейн якобы не умер, а казнили вместо него двойника.

Разговоры о существовании двойника бывшего диктатора ходили в Ираке и при его жизни. Саддам Хусейн был казнен через повешение по обвинению в преступлениях против человечности 30 декабря 2006 года.

Источник: РИА Новости

ТОП-10 ВЧЕРА

Портреты Сталина на народные деньги и разрешенный властями гей-парад в Москве

Почему посол угнал самолёт в Ливию?

Советский русский - Медведу и Путе. В лоб

Жириновский хочет тебя по-английски

Убитый свидетель знал о связях сына генпрокурора и суммах для него

Ролик про Сколково (видео)




Ирак, ржач

Previous post Next post
Up