Православие и секс

Jan 23, 2016 23:35

Вот здесь поспорили с одной дамочкой по поводу церковных обрядов и обычаев. Шутки-шутками, но тема-то серьезная, и проблема здесь есть. И суть проблемы состоит в следующем: как современному христианину совместить веру (так, чтобы он мог себя чувствовать хотя бы достойным христианином) с современными реалиями? Например, в вопросе секса и отношения ( Read more... )

ЖЖ, Православие

Leave a comment

Comments 17

ovchinnik January 23 2016, 21:16:42 UTC
Настоящее духовное познание и общение начинается только после секса
А пока его не было, все мысли только о том, как бы в постель затащить, какая уж тут духовность

Reply

runo_lj January 23 2016, 21:39:16 UTC
Согласен. Я и крестился (с одним своим другом) после какой-то очередной пьянки с девочками.-) Но на утро мы устыдились и решили с ним пойти и покреститься...Потянуло к духовному, и я во все это втянулся так, что чуть священником не стал.-)Хорошо, хоть вовремя остановился, а то бы сейчас кадилом тряс. Или в Московской Патриархии с тамошними пидарами чем-нибудь руководил бы, какие-нибудь книги по богословию писал...

Reply


martin_luter January 23 2016, 21:18:43 UTC
Да по-моему постоянно обсуждается проблема взаимоотношения полов в православной среде. Ответ в общем очевиден - как можно раньше жениться и любить жену.)

Reply

runo_lj January 23 2016, 21:41:35 UTC
А если с женой не повезло? Я три раза в браке состоял (правда, все три - гражданских), но вот все как-то не везло...Хотя вроде бы специально выбирал для семейной жизни..

Reply

martin_luter January 23 2016, 21:47:18 UTC
Обычно рекомендуется выбирать жён в приходе с соответствующим воспитанием. Хотя конечно, понятно, что от таких проблем никто не застрахован.

Reply

runo_lj January 23 2016, 21:52:05 UTC
Ну, спасибо за совет! Видел я этих теток в приходах...-) Я же не священник, чтобы из прихода брать. Особенно после куда более интересных женщин.

P.S. Но требование, чтобы жена была верующей (или хотя бы не враждебна православию), наверное, все же должно входить в список требований.

Reply


rama_ii January 24 2016, 09:27:30 UTC
Да таких вопросов куева туча в православии, пытаться втиснуть современность в прокрустово ложе замшелых представлений это так трогательно

Reply

runo_lj January 24 2016, 10:22:16 UTC
Я человек верующий, и считаю, что православие - это истинная вера, а потому за выпады против православия в моем журнале буду просто банить. Имейте совесть, товарищи советские хамы! Прийти в журнал верующего и начинать тут гнать свои советские антирелигиозные агитки - это обычное хамство советского быдла.

Reply


listvoitrr January 29 2016, 05:19:26 UTC
Глупости пишите очевидные.
Для того, чтобы найти нормально человека(в Христианском понимании это нормального именно Душой, а не умением блудить), заниматься блудом совершенно нет никакой необходимости, тем более "пробовать" всех подряд. Каноны и Догматы Православия вполне четко о определенно учат и пдсказывают, как именно нужно совмещать мирскую жизнь и Веру в Бога для по-настоящему Воцерковленного человека. И никаких там противоречий там нет и быть не может. Ну кроме совершенно необходимой борьбы с грехом, и вступание в противоборство с ним, тоесть с его истоком-дъяволом, что для воцерковленного человека являтся обыденностью, так как без победы над грехом, не важно, в миру ли, или же в другом месте-и речи не может быть ни о каком Спасении.
Так что не надо передергивать и перевирать все с ног на голову. Ваш расчет на неосведомленных в вопросах Веры людей не удался.

С Богом!

Reply


listvoitrr January 29 2016, 05:22:29 UTC
Если слушать Бога и Его Церковь так, как Заповедывал Сам Господь Иисус Христос-то конечно никакого сумасшествия не возникнет, невозможно одновременно служить Богу и дъяволу, так что от греха придется в любом случае отстать, какие бы отговорки вам кто не придумывал. Совмещать грех и службу Богу не получится, а выбор стоит именно в сторону Бога-что очевидно и безспорно.

Reply


Leave a comment

Up