У реципиентов вакцины Moderna повышен риск развития хронических заболеваний: Исследование

Mar 28, 2024 10:00


Молодые мужчины особенно подвержены риску развития хронической крапивницы, обнаружили исследователи.




Люди, получающие вакцину COVID-19 от компании Moderna, имеют повышенный риск развития хронической крапивницы, утверждают исследователи из Дании.

Датское агентство по лекарственным средствам, проанализировав данные из Дании и Европейского союза, подтвердило сигнал безопасности, возникший в связи с хронической крапивницей, или хронической крапивницей, и вакциной Moderna, сообщило агентство 20 марта.

Из 360 случаев, зарегистрированных в Европе после применения вакцины Moderna или Pfizer-BioNTech, 58 были признаны вероятно вызванными вакцинацией, а 228 - возможно вызванными вакцинацией, говорится в заявлении Мартина Зале Ларсена из Датского агентства по лекарственным средствам.

Большинство случаев были зарегистрированы пациентами, врачами или фармацевтическими компаниями.

Исследование показало, что в Дании, исходя из фоновых показателей хронической крапивницы, ожидалось, что у 175 человек, получивших прививку от Pfizer, после вакцинации возникнет хроническая крапивница, а у 18 человек, получивших прививку от Moderna, эта проблема возникнет.

В то время как 105 случаев, зарегистрированных после вакцинации Pfizer, оказались ниже ожидаемых, 55 случаев, зарегистрированных после вакцинации Moderna, оказались значительно выше ожидаемых.

Согласно расчетам, риск развития хронической крапивницы у пациентов, принимающих препарат Moderna, был в три раза выше, чем в общей популяции. Исследователи также стратифицировали риск по полу и возрасту и обнаружили, что риск был наиболее высок - в 5,2 раза выше фонового показателя - среди молодых мужчин.

Большинство случаев хронической крапивницы возникало в период с 7 по 13 день после вакцинации...Читать далее...

Бесплатное практическое "руководство по выживанию инвестора в золото"
Теперь настольную книгу волновиков "Волновой принцип Эллиотта" можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

moderna, covid-19, коронавирус, обязательная вакцинация, медицина, ковид-фашизм, ковидобесие, pfizer

Previous post Next post
Up