Особенности закона о принудительной вакцинации в Польше

Oct 27, 2020 16:41



Перевод с помощью онлайн-переводчика.
Ссылка на документ от 8 октября 2020 года Закона о профилактике и борьбе с инфекциями и инфекционными заболеваниями человека:
https://dziennikustaw.gov.pl/DU/2020/1845

Ст. 34.18
1. В целях предотвращения распространения инфекций и инфекционных заболеваний люди, страдающие инфекционным заболеванием или люди с подозрением на инфекционное заболевание могут быть подвергнуты принудительной госпитализации, изоляции или изоляции дома.

2. Люди, которые подвергались инфекционному заболеванию или контактировали с биологическим источником
Если у них нет симптомов болезни, они подлежат обязательному карантину или надзору эпидемиологический службы по решению органов санитарного надзора на срок не более 21 дня со дня после последнего дня воздействия или контакта, в зависимости от ситуации.

3. Обязательное карантинное или эпидемиологическое наблюдение может применяться к одному и тому же лицу более одного раза, пока не будет обнаружен риск для здоровья или жизни человека.

4. Запрещается покидать место:
1) изоляция в бытовых условиях,
2) карантин
- если данное лицо не требует госпитализации или орган санитарного надзора не решит иначе.

5. Министр здравоохранения своим постановлением определяет:
1) инфекционные заболевания, повлекшие необходимость госпитализации, изоляции или изоляции на дому,
2) обязанности врача или фельдшера в случае подозрения или диагноза инфекции или инфекционного заболевания. Обязательная госпитализация, изоляция или изоляция в домашних условиях,
3) орган, которому предоставлена ​​информация о принудительной госпитализации, изоляции или изоляции в условиях (?) человека,
4) больничные обязательства в случае произвольного ухода из больницы лица, подлежащего обязательному хоспису,
5) инфекционные заболевания, вызывающие необходимость карантинного или эпидемиологического надзора у лиц, о которых упомянутый в параграфе 2, и периоды обязательного карантина
- с учетом вида биологического возбудителя или инфекционного заболевания и необходимости профилактики
и борьба с человеческими инфекциями и инфекционными заболеваниями и охрана здоровья населения.

Статья 35.
1. В случае подозрения или диагноза заболевания, которое является особенно опасным и крайне опасным.
инфекционное заболевание, врач, руководствуясь собственной оценкой степени риска для здоровья населения, подвергает подозреваемого в заболевании,
страдающим особо опасным и высоко заразным заболеванием, или лицом, подверженным риску заражения, госпитализации, изоляции, карантину, анализам или распоряжении об изоляции дома,
также при отсутствии решения о том, какие указаны в ст. 33 сек. 1, и лицо, подозреваемое в заболевании или подверженном риску заражения, не дает согласия на посещение больниц - изоляция, карантин, тестирование или домашняя изоляция.

2. При поступлении в больницу или направлении на изоляцию, карантин или домашнюю изоляцию лица, указанного в пп. 1, приемный врач в больницу, ссылаясь на изоляцию, карантин или изоляцию в домашних условиях, обязан немедленно поставить в известность государственного санитарного инспектора
подходит для больницы, места изоляции, карантина или домашней изоляции.

3. Уведомление, указанное в п. 2, включает передачу персональных данных, указанных в статье 1. 27 сек. 4.

4. Врач, указанный в п. 2, обязан проинформировать лицо, подозреваемое в заболевании или страдающем о подозрении в заражении и его родственников, обосновывает предпринятые действия, и делает соответствующие запись в медицинской карте.

Статья 36
1. Лицам, не прошедшим обязательную вакцинацию, санитарно-эпидемиологические исследования, -
санитария, карантин или изоляция, принудительная госпитализация при подозрении или диагнозе на особо опасное и очень заразное заболевание, представляющее прямую угрозу здоровью или жизни других людей
мера прямого принуждения, включающая в себя сдерживание, иммобилизацию или принудительный прием лекарств.

2. Решение о применении меры прямого принуждения принимает врач или фельдшер, определяющий вид применяемой меры.
мера прямого принуждения и лично контролирует ее выполнение медицинскими работниками.
Каждый случай применения меры прямого принуждения фиксируется в медицинской документации.

3. Врач или фельдшер может обратиться в полицию, пограничную службу или военную полицию за помощью в с использованием меры прямого принуждения. Помощь предоставляется при условии экипировки офицеров или солдат в мерах защиты от инфекционных заболеваний этим врачом или фельдшером.

4. Перед применением меры прямого принуждения лицо, в отношении которого применяется мера принуждения, должно быть проинформировано об этом.
Этот факт фиксируется в медицинской документации. Выбирая меру принуждения, следует выбрать наименее обременительную меру для этого человека, а при применении меры принуждения прямой следует быть особенно внимательным и заботиться о благополучии этого человека.

5. Прямое принуждение, заключающееся в иммобилизации, может применяться не более 4 часов. Применение этого принуждения может быть продлено на последующие 6-часовые периоды, но не дольше, чем всего 24 часа.

6. Задержание - временное, краткосрочное обездвиживание человека с применением физической силы.

7. Иммобилизация - это длительное выведение из строя человека с использованием ремней, ручек, простыней или смирительной рубашки.

8. Принудительное введение препарата является экстренным введением или предусмотренным планом лечения введение лекарств в организм человека - без его согласия.

***
Собственно, с таким законом введение военного положения уже и не требуется. Я правильно понимаю?

Европа, вакцинация, новый мировой порядок

Previous post Next post
Up