2013.11.05-07 Прогулка по лесу.

Nov 16, 2013 23:23

Для начала лучше прочитать отчет Федора  ( cvarnou ). Там немного рассказывается про маршрут. Я же просто выложу несколько фотографий.




Пешие походы для меня довольно редки, и носить тяжелые рюкзаки я уже изрядно отвык. 







Собака в начале похода полна сил.









Да и не только собака.






Тут я тоже снимал на широкоугольный объектив.



Единственная моя фото.



Ноги промочили уже к обеду первого дня.



Кто в речке а кто просто в снегу.



Варим обед.



Спагетти с тушенкой.



Ночлег в первую ночь.



Ночь была ясной.



Однако снег утром все равно был мокрый и ноги вновь промочили почти все участники похода.



Собака уже немного устала.









Про маршрут писать смысла нет, т.к. планируемых точек не посетили из-за глубокого снега, и в итоге просто прогулялись по лесу. Но скорость была небольшой, так что все это растянулось на 2,5 дня.






Впрочем время провели весело.





















На 6 человек было целых три фотографа.












Попытка утепления ног. Помогает ненадолго.









Вторая ночевка в палатке. Температура была около -3 .. -5 градусов. Новый спальник (комфотрт -1, экстрим -12) показал себя неплохо. Впрочем немного ночью замерз, т.к. спали головой к выходу, а он у меня закрывается неплотно. Если идти в зимний велопоход на 2 ночевки при температуре -15 .. -20 надо что-то придумывать что-то еще. Пока склоняюсь взять два спальника (этот и еще один летний) и флисовый плед, накрыть голову. Он пропускает воздух, но сохраняет тепло. Специальный спальник покупать пока нет желания.



Вечером поснимал всякое в темноте. Штатива сильно не хватало.









Утром третьего дня собака отказалась идти, она немного поранила лапы  да и подустала за два дня. До этого она таких вылазок не делала. Пришлось ее около километра тащить в рюкзаке.



Когда вышли на дорогу, ей перевязали лапы и дальше она уже пошла сама.









Всего прошли около 20 км по лесу безо всяких тропинок и около 10 км по тропинкам и дорогам. Средняя скорость по лесу около 1-2 км/час.

Фотографии в альбоме «2013.11.05-07 Прогулка по лесу» rudolf-khb на Яндекс.Фотках

Пешеходный туризм, Горы

Previous post Next post
Up