2012.11.28 Вечерняя прогулка по Питеру

Dec 14, 2012 20:21

Начало здесь.

В первый день после работы оставалось совсем немного времени на прогулку. Уже темнело, да и температура -5 в сочетании с ветром усиливали ощущение холода. Тем не менее, кое-что нового удалось посмотреть.



Один из корпусов Ленэкспо, в котором я провел весь день.



Летом я тут уже гулял, но погодка была совсем другой.


Мойка.



А это уже набережная канала Грибоедова.



Дужераздирающее зрелище. Наверное была когда-то красивая площадь, а сейчас тут совсем некомфортно - приходится все время быть настороже, не едет ли кто-то сзади.



Гостиный двор. Внутри как в музее - и по обстановке и по доступности товаров, цены кусаются. Но это с главного входа, возможно где-то внутри есть менее пафосные магазины. 



Идем в сторону Банковского моста.



Типичный для города вид. Очень сложный климат приводит к тому что фасады быстро теряют вид. И если в центре их еще ремонтируют, то чуть в стороне уже не всегда.



Знаменитые по открыткам и сувенирам грифоны.



Вдали виднеется храм Спас на Крови.



Со стороны дворов дом покрылся бородавками кондиционеров.



Уже сильно стемнело, но экспозиция сделала кадр светлым.



Необычная реклама.



А тут уже темно.






Заглянул в этот магазинчик - было интересно поглядеть. Купил несколько сувенирчиков. Вообще там товары разного рода - главное чтобы цена укладывалась в эту сумму.



Недалеко от станции метро Сенная площадь.






Следующей ночью выпал снег и резко наступила зима. Но об этом в следующем посте.

Фотографии в альбоме «2012.11.28 Второй день в зимнем Питере» rudolf-khb на Яндекс.Фотках

Прогулки, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up