2016.08.06-07 Прорыв

Aug 10, 2016 00:29

В прошлые выходные с подачи Алексея (newgrat) немного прокатились и прошлись по лесам около Хехцира. Больше никто на авантюру не купился поэтому поехали вдвоем.
План был такой: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bfmbjxxekojavqvf
В реальности удалось реализовать его лишь на половину. http://www.gpsies.com/viewStages.do?fileId=rewnxpvbzzniwzrz

По дороге в Новотроицкое заехали на мост через Амурскую протоку.



Дороги Большого Уссурийского острова



Остатки старого понтонного моста






Погода радует.



Забравшись в лес, покатили велосипеды рядом, т.к. дорог там нет, только старые заросшие просеки.



Речки тут неглубокие  - переходятся вброд без проблем.



Лес кишит всякой живностью. В первую очередь комарами.






Спреи помогают не на 100 процентов и быстро выветриваются. Приходится герметизироваться.






Когда сидишь дома и изучаешь карты, 3 км по лесной тропе кажутся сущим пустяком. В реальности все не так просто - то трава высокая, то комары одолевают, то жара невыносимая. И во время  такого треккинга я даю себе слова больше не лезть в такие места с велосипедом, но раз в год случаются промашки.



Одной из целей похода было заночевать на зимовье.

Вот надпись на нем сделанная еще 2 года назад.



Внутреннее убранство.






Снаружи "летняя кухня"



Вид спереди.



До зимовья дошли  около 17-00. Ночью пошел дождь. Вернее не просто дождь а ливень, который начинался раза 4. Впрочем это не помешало нам проспать старт в 7 утра. Проснулись в 8-40, а стартовали только в 10-00.
Просеки были полны воды, и о преодолении полного маршрута пришлось забыть. Впрочем одну новую дорожку мы разведали. Вдоль ЛЭП на восток до озер за поселком Восход. Результаты неутешительные - с велосипедом там делать нечего. Да и пешком тоже если честно.

Вот несколько видео с этой поездки.

image Click to view



Обратно выехали через поселок Восход, где я побывал впервые.






В целом получилась веселая поездка, 87 км на велосипеде, 18 км пешком. Выводы: лучше в эти места идти зимой когда воза замерзнет и комаров не будет.

Фотографии в альбоме «2016.08.07 Прорыв», автор rudolf-khb на Яндекс.Фотках

Большой Уссурийский остров, Новотроикое, Восход, Походы, Велопоходы, Хехцир

Previous post Next post
Up