В очереди к поясу Богородицы ограбили «звезду сериала»

Nov 24, 2011 15:33

От редакции. См. по данной теме статью «Съемки скрытой камерой … в храме»: http://expertmus.livejournal.com/81425.html



Евгения Гусева

Поход в главный храм страны, куда на днях доставили великую православную святыню - Пояс Богородицы, обернулся для актрисы Евгении Гусевой пропажей всех драгоценностей.

Пока артистка покупала свечки, несколько колец, колье и крестик пропали из кармана ее шубы. Евгении пришлось вызывать наряд полиции, но вернуть драгоценности пока не удалось.

Была ли это кража или случайная нелепость, пока не знает даже сама актриса. В среду вечером она обратилась в районный отдел полиции и сообщила, что, находясь в храме Христа Спасителя, лишилась золотых украшений с камнями стоимостью 5000 долларов.

- Два колье, три кольца и крестик были переплетены в одну связку и лежали в кармане шубы, - рассказала сотрудникам полиции 41-летняя Евгения Гусева. - Я собиралась приложить их к Поясу Пресвятой Богородицы. Одно кольцо - с аквамарином и бриллиантом, второе - с сапфиром и рубином, одна подвеска - с бриллиантами и вторая - с бриллиантами и изумрудом.

Для того чтобы попасть в храм и приложиться к реликвии, звезда сериала «Кулагин и партнеры» отстояла 7-километровую очередь.

- Я заняла очередь в 11 вечера во вторник, а в храм попала в семь вечера в среду, - рассказала полицейским актриса. - Я решила воспользоваться шансом увидеть Пояс Пресвятой Богородицы, ведь на Афоне в Греции к нему пускают только мужчин.



В храме Христа Спасителя яблоку негде упасть - за несколько суток к реликвии приложились уже десятки тысяч людей

По словам Гусевой, отсутствие драгоценностей она обнаружила, уже когда вошла в церковь и полезла в карман за деньгами, чтобы купить свечи и иконки.

Женщина тут же позвонила в полицию и сообщила о пропаже.

- Конечно, я не могу утверждать, что их украли, - рассуждала актриса. - Ко мне никто не прижимался и никто меня не отвлекал, а все помещение в храме проверить невозможно. Я не знаю, как они пропали, но я бы очень хотела их найти.

Елена Михайлова, Life News Online

12:51, Четверг Ноябрь 24, 2011

Русская Православная Церковь, расследование

Previous post Next post
Up