это было обращение к "бывалым"ogleJune 30 2009, 08:30:16 UTC
"имхо", не обращалась бы здесь за советом к тем, кто уже летал из Петербурга в Кёльн с животными, если бы у меня не осталось после прочтения "общих правил" некоторых конкретных и практических вопросов. В частности, по процедуре прохождения таможни и тд.
два волнения.. и хвостикogleJune 30 2009, 09:46:17 UTC
1. Спасибо за все советы по полёту с Germanwings! Успокоили и обязательно приеду в Пулково заранее (это важный момент! у меня самолёт утром.) Хотелось бы уточнить только вопрос по прохождению таможни в Кёльне: - а как там непосредственно проходитится таможенный контроль с кошкой? Правильно ли я поняла, что просто на паспортном контроле они смотрят сертификат на кошку и её паспорт на английском? Пару вопосов и всё?
2. По поводу подготовки кошки "к эммиграции" (я улетаю уже на следущей неделе: успею ли?): по п.1. (вот самые переживания и есть!): "Кошка должна быть проглистогонена и привита, причем прививка от бешенства должна быть поставлена не менее, чем за месяц до отъезда." - успею ли я сделать все прививки и от бешенства за неделю никак не привьёшь? знаю, что процедура чипирования быстрая, но требуется ли время на адаптацию после неё и прививок? (Если я сейчас не успеваю, то мне надо будет сразу по приезду заняться этим вопросом, а кошку, увы, оставить до возвращения в её дворовой стихии).
да, конечно! Спасибо! просто - это самый острый момент в моей ситуации. Времени на "подготовку" кошки у меня нет, я всё время в разъездах..(( Надо искать помощников в этом деле. И я бы тогда уже забрала её в Голландию в конце августа..
Comments 26
Reply
(The comment has been removed)
В частности, по процедуре прохождения таможни и тд.
тем не менее, спасибо за желание помочь.
Reply
Reply
просто очень рада, что кто-то откликнулся, а то уже сижу и переживаю, что мой вопрос здесь слишком "экзотичен"!
Reply
Формулируйте. Чем смогу - помогу. :)
Reply
Хотелось бы уточнить только вопрос по прохождению таможни в Кёльне:
- а как там непосредственно проходитится таможенный контроль с кошкой? Правильно ли я поняла, что просто на паспортном контроле они смотрят сертификат на кошку и её паспорт на английском? Пару вопосов и всё?
2. По поводу подготовки кошки "к эммиграции" (я улетаю уже на следущей неделе: успею ли?):
по п.1. (вот самые переживания и есть!): "Кошка должна быть проглистогонена и привита, причем прививка от бешенства должна быть поставлена не менее, чем за месяц до отъезда."
- успею ли я сделать все прививки и от бешенства за неделю никак не привьёшь? знаю, что процедура чипирования быстрая, но требуется ли время на адаптацию после неё и прививок?
(Если я сейчас не успеваю, то мне надо будет сразу по приезду заняться этим вопросом, а кошку, увы, оставить до возвращения в её дворовой стихии).
Reply
не успеваю - именно из-за прививки по бешенству (не раньше 1 месяца кошка должна быть привита).
Reply
Reply
просто - это самый острый момент в моей ситуации. Времени на "подготовку" кошки у меня нет, я всё время в разъездах..(( Надо искать помощников в этом деле. И я бы тогда уже забрала её в Голландию в конце августа..
Reply
Reply
Reply
Leave a comment