Отчет 25 роддом Москва, КС, 25.02.15

Apr 11, 2015 22:59

Здравствуйте, прекрасные, отзывчивые, добрые, мудрые, с прекрасным чувством юмора сообщницы, с которыми я с удовольствием провела эти девять месяцев ( Read more... )

кесарево сечение, многоводие, группа крови/резус, диабет беременных, рассказ о родах, роддома Москвы и МО

Leave a comment

Comments 18

jazzyradio April 11 2015, 20:45:39 UTC
Как всегда, подробно и толково все рассказала, помню, как в палате про ГСД общались) А Ковалев А. И. очень душевный дядька, и во время КС и после, когда в реанимацию приходил.

Reply

makhori April 11 2015, 21:10:15 UTC
Мне такого счастья не досталось, меня НВ навещала в реанимации. И не помню, застала ты или нет Гаяне, но у неё родственники были в Минздраве, и им специально звонили узнать, у какого врача в 25 рожать лучше. Так ей сказали, что нет такого, так как помимо своей душевности они там ещё и ВСЕ профессионалы.

Reply

jazzyradio April 12 2015, 00:38:52 UTC
Гаяне не застала, но с утверждением насчет профессионалов согласна на все сто!

Reply


pren April 11 2015, 21:01:52 UTC
поздравляю!!
О, работа в 37 недель, а потом еще 2 недели в роддоме, жесть)))
И еще вам беременной быть понравилось))), мне теперь стыдно))).
Хороший у вас подход к жизни, позитивный.

Reply

makhori April 11 2015, 21:21:25 UTC
Спасибо!
А что может не нравиться в беременности? Безобразий не нарушай особо, мочу два раза в месяц в баночке носи, а оно само там по себе растёт и крепнет. А тут то недокормила, то перекормила, то гадость какую-нить алергенную слопала, что обсыпало всю маленькую, а то вовремя спать уложить не можешь.. Была б моя воля, я б лет до трёх доносила, а там сразу в садик)

Reply

pren April 11 2015, 21:56:12 UTC
Про такой аспект я не думала))), опыта нет.
Тогда, да, лет до 3 можно и побыть кенгуру.

Reply


jukselman April 12 2015, 10:26:25 UTC
А как вы дочку ласково называете?

Reply

makhori April 12 2015, 11:03:05 UTC
Ласкательно-игрово Забавка, ласкательно-ласкательно Забавушка)

Reply


lisa_mama April 12 2015, 16:50:27 UTC
Поздравляю!
а почему вы отказались от катетера - тк хотели КС?
Насколько больно вставать в первый, второй день? могли поднимать ребенка?
Как ведет себя шов?
а к груди прикладывали все первые три дня, но смесь не давали?
сколько вы пили (или кололи) антибиотики?
Вопросов много, извините)

Reply

makhori April 12 2015, 17:13:50 UTC
Спасибо ( ... )

Reply

lisa_mama April 13 2015, 05:05:56 UTC
спасибо за ответы!
тогда задам еще несколько)
Бандаж специальный именно послеоперационный КС? Тот, который во время бер-ти носят, а потом он переворачивается широкой стороной на живот, вообще не понадобится?
А как с сосками в первые дни - дочь же сосала, а оттуда - ничего... (ужасы многие пишут про соски, я прям боюсь)
А дочь пИсала до того, как получила смесь? (ну, кроме первых минут)) ведь жидкость не поступала, получается.

Reply

makhori April 13 2015, 08:17:54 UTC
Бандаж специальный, высокий, послеоперационный. Для беременности не подойдет. Я брала Орлетт. Если будете покупать до родов, то особо на уменьшение обхвата живота сразу не рассчитывайте (я себе так маленький купила - теперь вот лежит ( ... )

Reply


n_slo April 13 2015, 05:35:31 UTC
Поздравляю вас с дочерью!
Насчет "ага, тетка 32 лет, как маленькая прятала таблетки, видимо, а потом выплевывала - ну смешно ☹" - это было бы смешно, когда бы не было так грустно(( Я не про вас, разумеется, просто это вы про себя знаете, а врачи про вас нет. Я после первых родах лежала в палате с женщиной, у которой было КС по показаниям (сильный гестоз, высокое АД), когда меня после родов привезли в палату - вокруг нее суетилась куча врачей и сестер, т.к. она сознание теряла на фоне высокого АД. Так вот она как раз выкидывала таблетки от давления, да. В 40 с чем-то лет, возраст не показатель. Врачам не говорила, что не пьет, а они голову ломали, почему давление не снижается. Я всё мучилась, сказать врачам или нет, но они и сами догадались в итоге.

Reply

makhori April 13 2015, 07:59:07 UTC
Спасибо!
Ээээ.. Ну как бы слов приличных нет, а в сообществе за альтернативные и забанить могут) Бедные врачи, им не только медиками приходится быть, но и психологами. Что ж, пусть лучше подозревают - здоровее будем)

Reply


Leave a comment

Up