Когда всё это закончится, люди изменятся (нет)

Apr 06, 2020 18:06

Когда всё это закончится, когда вирус будет побежден (если будет побежден), люди станут намного осмысленнее: социальная ответственность возрастет (люди перестанут выезжать на шашлык во время «чумы»), люди научатся объединяться перед большим вызовом, и их связь сохранится и после того, как этот вызов будет принят и успешно преодолен, отношение к ( Read more... )

мир, коронавирус, Россия, пандемия

Leave a comment

Comments 46

Да, ваши бы слова да богу в уши! rimmir April 6 2020, 18:28:55 UTC
Относительно благоприятная эпидемиологическая обстановка в России, вероятно, связана с превентивно введенными властями мерами самоизоляции и карантина, хотя в Интернете есть немало выступлений противников и «критиков» этих мер, призывающими «не паниковать», и «брать пример» с Европы ( ... )

Reply


itanimull April 6 2020, 19:54:48 UTC
Слушай, в нормальных странах есть мангалы на балконах для приготовления мяса. Скажи мне, уважаемый, в чём прикол не давать людям покушать мяса, приготовив его в парках в специально отведённых местах, если у нас нет таких мангалов на балконах?
Чай на дворе не чс, а некая самоизоляция. То есть, я могу пойти в магазин, могу купить мяса, но не могу приготовить его угодным мне способом, это как?
Я не опасен для общества по дороге в магазин, но токсичен у мангала, так что-ли?

Reply


ambrara April 7 2020, 02:35:08 UTC
Пошёл и посмотрел, как стройки в мордоре самомзолируются. Развели клоунаду, пиздушные пездари и пиздельки!

Reply


poliva April 7 2020, 05:11:57 UTC
Я надеюсь

Reply


novalissa April 7 2020, 06:16:10 UTC
Когда рухнул СССР в считаные месяцы с людей спали маски. Было удивительно наблюдать за такой мгновенной трансформацией и людей и общества в целом. Путь "наверх" тернист и долог, скатиться вниз-(всё как мы любим)быстро и без усилий.Так и сейчас, никакого ренессанса не будет, это просто просто остановка на нашем пути в ...(вставить нужное)

Reply

Да нет, rimmir April 8 2020, 05:19:26 UTC
ПОСЛЕ СССР, раскрылись - показали себя немногие.
А вот в дальнейшем серьезнейшее перерождение пошло - в том числе и милиционеров, офицеров, чекистов, коммунистов, политиков...

Беда нашего времени состоит в том, что с конца 1980-х наши "демократы", и, что вполне возможно, сознательно и целенаправленно уничтожили доверие и к СЛОВУ, и к любой информации вообще. За что боролись...

Reply


Leave a comment

Up