"12"

Feb 23, 2008 22:45

Рассматривать фильм «12» с художественной точки зрения, на мой взгляд, скучно. Просто потому, что сам фильм, во-первых, скучный, а во-вторых - вторичный. Тем не менее, поговорить о нем стоит, но с неожиданной точки зрения - идеологической. Фильм «12» - это прежде всего идеологический продукт; недаром он сделан на государственные деньги, а режиссер ( Read more... )

12, Михалков, рецензия

Leave a comment

Comments 61

svet_v_okonze February 23 2008, 22:40:03 UTC
Браво! Мы с Вами одной мысли. :)

Reply


ex_dobrowol February 23 2008, 23:29:32 UTC
Отличный разбор поделки МихАлкова, этой извечной холуйской мрази.

Reply


cedov_cergey February 24 2008, 00:43:09 UTC
Да, все правильно.

Михалков давно уже (где-то начиная с "Родни") перестал снимать кино.
С тех пор он снимает исключительно иллюстрации к собственному мировоззрению.
С "большими режиссерами" это иногда случается. Они охуевают от осознания своего величия настолько, что им становится заподло просто снимать фильмы. Им нужно провозвещать, пророчествовать, проталкивать свои идеи- в случае с Михалковым, обязательно, судьбоносные для России. И для этого, конечно, необходимо умение работать с актерами так, чтобы они, самовыражаясь по полной, прикрывали свой "гениальной игрой" просчитанность идеологического каркаса, иными словами, откровенную пропаганду.

Reply

ex_dobrowol February 24 2008, 00:48:57 UTC
С тех пор он снимает исключительно иллюстрации к собственному мировоззрению.

А мировоззрение, как и у папаши - простое: ВСЕГДА УСЕРДНО ЛИЗАТЬ ВЛАСТИ.

Reply

cedov_cergey February 24 2008, 01:13:24 UTC
Не совсем, По-моему, его мировоззрение: УСЕРДНО ЛИЗАТЬ ВЛАСТИ ЖОПУ- правильно, необходимо, и главное, естественно для "ответственного" гражданина и Большого Художника. Причем лизать должно искренне, с восторгом, бескорыстно, а не за какие-то там блага и коврижки.

Reply

ex_dobrowol February 24 2008, 01:33:59 UTC

Не уверен. В любом случае, какой бы вариант ни имел место - Ваш или мой - он одинаково омерзителен и неприемлем для русского интеллигента.

Reply


leo_nardo February 24 2008, 12:03:50 UTC

tiger_bab February 24 2008, 14:13:23 UTC
да ну в самом деле! очередную михалковскую жвачку для глаз подвергать анализу? Вы бы еще "самый лучший фильм" на предмет аллюзий с Данте проанализировали

Reply


Leave a comment

Up