анлок четвертого

Sep 27, 2011 21:54

Решился на анлок, но почему-то думал, что все делается просто с помощью софта, но гугление и поиск по сообществу (обсуждается только 3гс обычно) рассказывает про всякие турбосим и хардверный анлок. Анлок нынче разрешен Эпплом при условии потери гарантии, а раз так, существует ли действенный, цивилизованный способ разлочки, гарантирующий стабильную ( Read more... )

Забанен гуглом, Разлочка

Leave a comment

Comments 31

klarya September 27 2011, 20:27:50 UTC
Глухо с програмной разлочкой

Reply

polarbrain September 28 2011, 06:34:22 UTC
=(

Reply


erynrandir September 27 2011, 20:54:57 UTC
turbosim он же gevey
вроде пока не много вариантов

Reply

polarbrain September 28 2011, 08:21:04 UTC
ага, по ходу только так, как вижу.
а есть риск испортить телефон? или вытащил потом турбосим - и все как и было?
и у кого покупать ее вообще? особенно, если я не в россии.

Reply

erynrandir September 28 2011, 08:24:32 UTC
Да он ничего не ломает)
Работает сносно)
Покупать на ebay, все они там одинаковые.
Симку придется чуть подпилить.

Reply

polarbrain September 28 2011, 08:26:12 UTC
аа, ebay хорошо ) спасибо

Reply


vitoz_m10 September 27 2011, 20:58:28 UTC
Программный анлок без джейла не бывает, насколько я помню.
Если же хотите совета, пишите хотя бы текущую прошивку. Может быть, Ваш вариант и вовсе только gevey.

Reply

polarbrain September 28 2011, 06:41:59 UTC
ага, почитал вроде побольше, вижу, что джейл скорее делать придется. я напишу потом прошивку, которая стоит сейчас.
я прально понимаю, что турбосим в принципе ничего не делает с прошивкой и не ломает ничего, просто вставляется с текущей симкой и все, то есть, если вытащить, то тлф останется без следов "взлома"?

Reply

vitoz_m10 September 28 2011, 08:15:13 UTC
Ну, если, как Вы пишете ниже, телефон январский, то проблем быть не должно никаких. Прошивка должна быть 4.2.1, и действовать придётся как-то так: http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?t=12667

Если это случай не Ваш (например, какая-то не такая версия модема), то покопайте этот форум. Он толковый. Вот сколько раз не занимался джейлом и разлочкой, так всё время там информацию черпал.

Reply

polarbrain September 28 2011, 08:22:24 UTC
спасибо, добавил ресурс.
раз уж Вы занимались неоднократно JB и т.д., насколько велик шанс угробить девайс?

Reply


serfree September 27 2011, 22:49:57 UTC
Размечтались вы, батенька... нет решения (по крайней мере пока)!

Reply

polarbrain September 28 2011, 06:33:19 UTC
не, правда чтоле? =(
я вот потом почитал англоязычные ресурсы - там инструкция по которой требуется лишь вайфай соединение и все. остальное забиваешь руками. не верить то есть?

Reply


arzav September 28 2011, 02:39:21 UTC
Последние прошивки закрывали програмные дыры, которые использовались для доступа к файловой системе устройства (джейлбрейка). Без доступа к файловой системе анлок (изменение драйвера телефонной части устройства) невозможен. Если у вас не последняя прошивка - есть програмные решения. Если прошивка актуальна - то только аппаратные костыли

Reply

polarbrain September 28 2011, 06:29:02 UTC
вон оно как.
надо проверить прошивку. телефон от января этого года. сам ничего не перепрошивал и не обновлял.

Reply


Leave a comment

Up