Русский терроризм в Российской Империи.

Mar 25, 2016 22:18

Оригинал взят у imperium_ross в Русский терроризм в Российской Империи.
Оригинал взят у imperium_ross в Русский терроризм в Российской Империи.
Читая историю Российской империи, поражаешься тому высокоорганизованному размаху с высокоэффективными подпольными организациями с экстремистско-радикальной направленностью, которые свободно осуществляли свою преступную деятельность ( Read more... )

1905

Leave a comment

Comments 43

voencomuezd March 25 2016, 17:32:52 UTC
>А ведь современники того времени, верно говорили, что Император Всероссийский Николай II был самым наигуманнейшим Императором всей Европы.

"Карлсон засунул руку в карман и вытащил карандаш и блокнот.

- Пожалуйста, продиктуйте мне имена и адреса хотя бы двоих из этих тысяч, - попросил он".

Reply

(The comment has been removed)

voencomuezd March 25 2016, 18:40:44 UTC
Конечно, не отправлять в Сибирь поголовно семью участника теракта - это потрясающий гуманизм, но сомневаюсь, что в те времена таким отличался только Николай II.
Перебили? Ну и что тут такого? Мало ли всяких монархов в те времена перемочили?
Польша и Литва свободны от русни? Мда, я еще могу понять совков, до сих пор плачущих по безвременно скончавшейся Красной Империи, но вам-то что, милейший, до сто лет как ушедших и все равно не русских территорий, где русские никогда не составляли большинства. Крепостных не хватает?

Reply

(The comment has been removed)


m2kozhemyakin March 25 2016, 18:19:38 UTC
Рад, что список партий по Прибалтике и Беларуси пригодился.

ЗЫ. По поводу трактовки личности императора Николая II современниками (за исключением, разумеется, российского официоза) как наигуманнейшего монарха - тоже не могу согласиться.
Легко найдется множество опровержений.

ЗЫ-2. А вот за фотографию чинов полиции, штурмующих квартиру, укрываясь за тактическим бронещитом - отдельное СПАСИБО!!!

Reply

imperium_ross March 26 2016, 06:43:02 UTC
Спасибо за список.

ЗЫ: Правитель с твердым характером и железной волей не доводя до революции пресекал бы любую подрывную деятельность внутри государства широкими мерами.

Излишнее свободомыслие, либеральность и вседозволенность в РИ, в правление Николаем 2 сыграло с ним злую шутку, привело к краху РИ.

Reply


romarchi March 28 2016, 05:53:29 UTC
Не ясно чему так поражается автор.
>Читая историю Российской империи, поражаешься тому высокоорганизованному размаху с высокоэффективными подпольными организациями с экстремистско-радикальной направленностью, которые свободно осуществляли свою преступную деятельность по всей территории Российской Империи до 1917 года...

До "Кровавого воскресенья" в РИ зафиксированы 5 терактов в период правления Ники Второго. Это с 1901 по конец 1904 гг.
Уж правда, высокоорганизованный размах.
Далее автор обходит тему "Кровавого воскресенья". Где при "наигуманейшем" императоре погибло более 120 человек. И уже после этого "наигуманейшего" действия, пошла волна терактов. Конечно же, вина только на агитаторах-социалистов. И расстрел демонстрации ни при чем.
Тут узость и однобокость автора во всей красе.

И ещё, дайте цитаты современников, которые по вашему, говорили, что Император Всероссийский Николай II был самым наигуманнейшим Императором всей Европы.
А если не найдете цитат, удалите мой коммент, как вы обычно это делаете)))

Reply

imperium_ross March 29 2016, 11:06:03 UTC
Грамотному человеку было бы ясно, что революционный террор в России зафиксирован со второй половины 19 века, как и зафиксированные в 19 веке революционные подпольные организации.
Впрочем Вам не привыкать категорично отрицать буквально все, чего не знаете,
наиболее глупой позиции не придумаешь. К тому же Вы читаете между строк,
тема озвученная в заголовке: "Русский терроризм в Российской Империи".

"цитаты современников"

Что Вам мешает с "узостью и однобокостью" ознакомиться с воспоминаниями современников Ника 2? Лень матушка?

Reply

romarchi March 29 2016, 11:24:22 UTC
Человеку понимающему русскую речь, было бы ясно. Что я сравнил "размах" террора до янв. 1905 г., и после него. Подводя к событию "Кровавого воскресенья", которое вы даже не рассмотрели в тематике "Русский терроризм в Российской Империи", что довольно красноречиво о вас говорит, как и о вашем посте.

И где я категорично отрицал факт существования терроризма в РИ, до Николая Второго? Я попрошу вас более не приписывать мне того, чего я не говорил. Ну или, если это ваши галлюцинации, то не описывайте их публично. Это никому не интересно.

Далее. Получается вы не в состоянии документально доказать свои же слова: "А ведь современники того времени, верно говорили, что Император Всероссийский Николай II был самым наигуманнейшим Императором всей Европы."
Это слив, очередной ваш слив...

Reply

imperium_ross March 30 2016, 03:36:03 UTC
Если хотите в дальнейшем вести диалог, и получать ответ, то строя обоюдный диалог, давайте обойдемся без взаимных зуботычин и уколов, то есть писать по сути темы статьи.
В статье поверхностно упомянуто именно то, что хотел сказать, и именно об деятельности подпольных организациях революционеров конца 19 века и начала 20 века, составлял сырой материал на основе документальных воспоминаний Зензинова, Лазарева, Гершуни, Брешко-Брешковская, Столыпина, Спиридович, Павлова, Керенского, Мамонтова, Ящика, Карабчевского, также ряд других второстепенных мемуаров, и писем.
В следующей раз в публикации будут конкретные ссылки на историческую информацию откуда и что взято, так как дебаты де-факто съедают слишком много полезного времени.

Reply


Leave a comment

Up