Вещий Олег - основатель Москвы и приемщик крепостей-бастионов?

Jun 22, 2019 05:33



Очередная находка-бомба альтернативных исследователей с очередной версией истории Руси:

Медали противоречащие нашей истории

image Click to view


Кстати, одеяние Олега на медалях больше напоминает "скифкое-готское", чем "древнегреческое" (как это прокомментриовал Председатель). Это хорошо ложится в модель скифского происхождения Руси.

И еще пара мега-интерсных видео

Read more... )

россия russia, история history, 2019, хронология chronology

Leave a comment

Comments 5

valermon_5 June 22 2019, 04:48:12 UTC
Ну, ё моё!!! Вы же сами знаете, что историю фальсифицировали. Так почему столько удивления у вас вызвали эти медали? Да, потому-что до вас дошла иная версия фальсификации, а эту версию, вы нашли сами. Вот по этому эти горе-правдорубы и носятся по инету со своими медалями.) А одежда она всегда была по моде. Есть картины европейских мастеров, где Иисус в блестящих, красивых латах нарисован. И что с этого???

Reply

zzvisual June 22 2019, 12:56:28 UTC
Ну, меня в данном случае удовляет не то, что история фальсцифицирована, а как сфальсифицирована. Согласитесь, пока мы не узнаем всей правды, это будет вызывать удивление - иначе зачем этим заниматься?

В данном случае интересно:

1. Медалях "18 века" с Олегом "8 век н.э." содержат изображения бастионных крепостей, изобретенных в "16 веке н.э. "
2. Античное одеяние Олега: намек на хроносдвиг, намек на скифско-готское происхождние Руси (то, что очень хорошо развил В. Карабанов). И, да: памятников разных важных персон в сандалиях и римской одеждехоть хоть отбавляй (и наверняка это не была не стилизация а реализм).
3. Москва была столицей раньше Киева (в копилку данных о раздутости всей концепции "Киевской Руси").

Похоже эта версия (видимо еще не до конца отредактированной) истории намного ближе к реальности.

Reply


cycyron June 22 2019, 17:00:35 UTC
Хороший текст!
А вот сделать репост - категорическое нет.

Ну это же ни в какие ворота: "...чтобы полностью заменить готско-скифскую (и, возможно, тюрксую) идентичность Руси на "славянскую"."
А Вам чё? Славянскую идентичность невтерпёж заменить на тюркскую?!!
Зачем одну фальсификацию замещать другой?!

Reply

zzvisual June 22 2019, 23:14:07 UTC
То, что большинство русских с гаплогруппой R1a это потомки скифов/сарматов практически не вызывает сомнения (это их ареал перекрывается с Тартарией). Это и есть наша древняя и истинная идентичность (в отличае от непонятного и довольно современного славянства).

Нужно понимать, что русские говорят на славянском языке благодаря "крещению". На каких языках говорили русские до этого и какова связь этих языков со славянскими вопрос очень нетривиальный. Есть теории, что славянские языки появились как продукт синтеза тех языков, на которых говорил скифы и сарматы с кельтскими и балтскими языками.

Почему вас пугает тюркское направлени русской идентичности? "Тюрки" это конгломерат племен когда-то были европеоидами (и сейчас в значительной степени) и также являются потомками скифов и сарматов (это особенно касается чувашей и булгар, кыпчаков и хазар). На эту тему выложу видео одного очень интересного исследователя.

Reply

zzvisual June 22 2019, 23:26:38 UTC
немного расширил упоминание тюркской темы, чтобы было понятнее о чем речь.

Reply


Leave a comment

Up