Елизавета Жудро - не рекомендую

Jul 14, 2021 14:39

Город: Москва, но я слышала, что сейчас она в Грузии.
Год: 2014 год.
Подход: гештальт, арт-терапия.
Вид терапии: Очная терапия.
Тип терапии: Индивидуальная терапия.
Запрос... я не помню точно запрос, у меня тогда были адски тяжелые отношения с одним человеком и запрос в целом был про отношения.

Отзыв:
Сначала мы с ней очень мило общались - даже слишком мило, почти как подружки. Я к ней очень привязалась. Познакомились мы на тренинге, который она вела и где меня вынесло в травматический опыт, как я сейчас понимаю, и она меня успокаивала, предложила упражнение для проработки, чем меня и покорила. Ну и тем, что она была больше про арт, а не гештальт. В конце сессии мы всегда подводили итоги, и для меня это тоже было ценно. Работа с ней была очень тяжелой и в конце сессии она помогала мне собраться. Иногда мы задерживались поэтому.

А закончилось все так. Я попросила встречу раньше на два дня, потому что у меня обострился конфликт с упомянутым человеком и я была в совершенно нерабочем, выбитом из колеи состоянии. Целью встречи для меня было - чтобы она меня собрала. В середине встречи оказалось, что я рассказываю, что меня травили. В ответ на что терапевт мне сообщила, что "не чувствует ко мне уважения". Остаток сессии я пыталась обсудить эту фразу, сказать, что мне от нее плохо, некомфортно и т.п. Терапевт же съезжала с темы. Я поднимала ее, по моим ощущениям, три раза, помню только два. Сразу после и в конце сессии, на подведении итогов. Я снова к этому вернулась, начала про это говорить - и вдруг терапевт сказала: "Если ты хочешь это обсуждать, оплати следующий час" и, видимо, что-то про то, что у нас закончилось время. Что раньше ее никогда не волновало. Я впала в шоковое состояние, встала, сказала, что больше не приду, отдала ей деньги и ушла. Час сидела на детской площадке перед ее домом, потому что не могла тронуться с места, попросила приехать за мной подругу. Терапевт после этого прислала мне информационную смску, как будто ничего не случилось, что она свободна в такой-то день. Еще спустя время через подругу попросила вернуть ей ее журнал.

А, да, я привела к ней в терапию свою подругу, с которой мы снимали жилье вместе. Она ее в терапию взяла. В результате терапии подруга пришла к выводу. что у нее от меня созависимость и решила от меня съехать.

Неделю назад я написала своей терапевтке и попросила вернуть деньги за ту сессию, а также оплатить проработку ситуации с другими терапевтами и оплатить моральный ущерб. Она не ответила и я пишу отзыв здесь.

очная терапия, гештальт-терапия, Ж, Москва, индивидуальная терапия, отрицательный отзыв

Previous post Next post
Up