Помолвка Алексы Романофф

Sep 13, 2019 20:33

Вести из Лондона. The Times и The Telegraph сообщают о помолвке Эдварда Херда и Алексы Романофф.

Мистер Edward G.W. Heard (р.1983) - сын мистера и миссис Уильям Херд. Учился в Stowe School, живёт в Лондоне.

Александра (р.1983)- дочь Ростислава Ростиславовича Романоффа и Леди Ампхилл (Lady Ampthill). Старшая сестра Рости-младшего, пра-пра-правнучка Николая Первого.




В друзьях жениха, помимо невесты, обнаруживаются её братья Ростислав и Никита:





Эта самая леди Амптхилл, урождённая Christia Ipsen, - нынешняя супруга 5-го барона, вдова Ростислава. Попутно попалась история про отца 5-го барона, 4-го барона, Джеффри. У них был спор с братом, кто должен стать пэром. Отец Джеффри, Джон, 3-й барон, в процессе развода в 1923 году отрицал отцовство по причине фактического отсутствия интимных отношений. Но суд встал на сторону матери и ребёнка признали законным. В 1973 году Джон умер и его сыновья встретились в суде. Джеффри выиграл.

Специальная статья в Вики излагает так. Джон Рассел женился на Кристабель Харт в 1918 году. В 1921 году Кристабель обнаружила, что она на шестом месяце беременности. Пара не полностью совершили свой брак, хотя однажды они спали в одной постели в Oakley House в течение ночи. Джон подал в суд на развод по причине супружеской измены, назвав двух ответчиков и одного неизвестного. Кристабель утверждала, что она была девственницей, и представила медицинское заключение о том, что до рождения Джеффри в октябре 1921 года у нее была только частично перфорированная девственная плева, Она также утверждала, что ее муж принимал участие в «гуннских (то есть варварских) сценах» и пытался изнасиловать ее в эту ночь, и что она использовала губку, которую он ранее использовал.

В первом судебном процессе Рассел против Рассел в 1922 году два названных соответчика были оправданы, а в иске к неназванному партнеру было отказано из-за отсутствия доказательств. Во втором бракоразводном процессе в 1923 году Кристабель была признана виновной в супружеской измене и проиграла при апелляции, но этот приговор был отменён при обжаловании в Палату лордов, которая постановила в 1924 году, что ни один ребенок, рожденный в браке, не может быть признан незаконным только по свидетельству его матери или отца. Скандал привел к принятию Закона 1926 года для предотвращения подробных изложений обстоятельств в газетах в случаях развода.

Пара рассталась, развод был оформлен после того, как Джон стал 3-м бароном Амптхиллом в 1935 году. Лорд Амптхилл женился во второй раз на Сибелл Фейтфул Ламли, которая умерла в 1947 году без потомства. Затем лорд Эмптхилл женился на своей третьей жене Аделине Хон в 1948 году, у них было двое детей: Джон в 1950 году и Джорджиана в 1952 году.

Джон умер в 1973 году, и младший Джон оспорил право Джеффри унаследовать баронство Амптилл. В 1976 году Комитет по привилегиям Палаты лордов сообщил, что младший Джон не доказал своего требования, утвердив, таким образом, Джеффри в качестве 4-го барона Амптхилла; Мать Джеффри умерла, пока дело рассматривалось.

Примкнувшие, Романовы, Помолвки

Previous post Next post
Up