Nov 06, 2012 23:47
Бывший начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, у которой был проведен обыск в рамках расследования уголовного дела о крупных хищениях в ОАО "Оборонсервис", вероятно, покинула Россию, передает "Интерфакс", ссылаясь на источник в силовых структурах. "В настоящее время выясняется местонахождение Васильевой. По некоторым данным, она могла уехать из страны", - заявил собеседник агентства.
То есть тётка, которая обладала доступом ко всем возможным государственным секретам (особенно с учетом личных отношений с министром), после возбуждения уголовного дела и обыска в ее квартире спокойно разгуливала на свободе и спокойно выехала из страны. В каком направлении, примерно понятно. Для любой разведки это - ценнейший кадр.
Сказать, что это провал - ничего не сказать. Ну, примерно то же самое, что в Россию сбежал бы замминистра обороны США. Это означает, что либо российская контрразведка является филиалом ЦРУ, либо она получила команду выпустить тётку от агентов, сидящих в Кремле.
В любом случае, ситуация напоминает нравы банановой республики какой-нибудь. Какого хрена вбухивать 20 трлн. рублей на оборону, когда все под контролем так называемого "потенциального противника"?