Только сегодня утром говорили о мутных новостях из Польши. Когда толком не понять - то ли запустили, то ли хотели запустить. То ли сеть действует, то ли нет. И вот очередная новость, вновь не слишком проясняющая ситуацию.
Сообщается, что Aero2 (Польша) и Huawei запускают сеть TDD/FDD LTE. Сеть строится на базе решения Huawei Single RAN с поддержкой даунлинка до 134 Мбит/с и аплнка до 128.4 Мбит/с. До конца 2012 года партнеры планируют обеспечить покрытие сети на территории, где проживает до 25% населения Польши, что означает покрытие до 200 городских территорий.
А еще говорится о том, что к запущенной в марте 2011 года в коммерческую экслпуатацию сети LTE оператора уже подключилось порядка 4000 пользователей.
Верим? И что тогда было запущено в коммерческую эксплуатацию в Польше в сентябре 2010 года?
В общем, я совсем с этими Aero2 / Mobyland и CenterNet запутался. Что они там делают и когда. Ясно одно - это по теме LTE и при участии Huawei.
Источник О компании Aero2 / Mobyland и CenterNet