Как оно. Что тут. История. Верхний пост, приветы, приманки, намёки

Feb 20, 2027 20:03

Привет странники, по космосу, земле, сети и скукотище бродили какими-то путями, вот вы внезапно попали в капсулу времени, в застывший оазис, в архив с сокровищами, артефактами памяти, грустью и сладостью. Привет любителям сентиментально-мистического нытья и тайных уютных полузаброшеннных журналов. Запустение - это могло быть не раз так... но журнал ( Read more... )

Leave a comment

Comments 79

anonymous February 23 2017, 04:19:32 UTC
Ряу, а ты вправду божественная творческая сущьность, так просто, спустившаяся к нам, людишкам? Да ты тварь

Reply

rrayrjay February 23 2017, 04:40:25 UTC
Это не про меня, а "как оно" про состояние творца. Я хотя бы представляю, порой малость испытываю. А суперспособностей нет)

Как бы вам обьяснить, некоторые сознания могут.
У меня - огромная вселенная, причём каждая планета населена, у меня порядок и нет звёздных войн;
плюс я огромный летаю в самом космосе, там тоже некоторая жизнь, плюс есть существа развившие науку и созидающие новые физически пространства, плюс виртуальные; плюс я вылетал знаю что за пределами вселенной, а потом за следующими пределами...
Понемножку. Очень тонко, но есть.
Творчество воображения, мозга? Ну да-да, реально-то нет.

Reply

anonymous April 1 2017, 13:32:00 UTC
А ты прав.

Творчество! Только творчество. Многое не так и не этак, остаётся лишь самому сделать как надо.

Не получается реально - ну хрен с ней, этой чужой реальностью. Углубляться в своё, эскапизм или вообще уходить.

Reply

anonymous September 6 2019, 20:31:44 UTC
Приветствую, Райрей! А кстати давно хотелось спросить, высунутый язык на розовой аве и другое это ты кого приманиваишь, самок или самцов, отлизать чтоли хошь? Это кому ваще направлено?

Reply


anonymous February 23 2017, 04:54:25 UTC
Ряу, дорогуша, а как же так!? Ты снизвёл божественную справедливость до простого гедонизма. Тебя покарают.
Вот смотри, по твоему испытываешь кайф от творчества существ которые мучаются, потом наблюдаешь творение, им больно они страдают и опять кайфуешь, наркоман чтоле? Зачем такое творение нужно, если пофиг чего творить то почему б не делать сразу счастливых!?
И другой вопрос. Если существа внутри бога и они страдают, то почему бог чувствует кайф?

Reply

rrayrjay February 23 2017, 05:33:36 UTC
Про абстрактного идеального. Вы видели его практически? Тотоже )
Сказано - не пофиг чего, а он уверен в себе, делает всё что надо правильно.
Да, можете считать что не чувствуется боль "мелочи" или чувствуется совсем не болью.

Болеющие, страдающие, низкопроизводительны, пакостят, подводят, дохнут и творение разрушается. У мастера всё работает не разрушается, делайте вывод(но он не такой, что он прям вот заботится).

Reply

rrayrjay March 7 2017, 07:13:13 UTC
Шестерёнки плавно бегут, пружинки вьются танцуют, собачки скачут, подкованные блошки кусаются, в шедевре нет никакой пыли, нет никаких паразитов, всё изящно построено и уместно настроено, небесные тела крутятся гигантскими спиралями строго по расписанию, везде гармония, грандиозная симфония, мелочь пожираемая голосит о боли? Слышно, видно, но это не поломка, нет никаких дисгармоний, не фальшивый издаваемый тон. Настоящий разумеется!

Распускается планетарный бутон в фазе очередной цивилизации, пульсируя, это не смерть а очередной акт.
Сложная долгоиграющая работа, не линейно раз и готово, а множество наворотов, извилистый путь и вибрации войн и раскаты других "помех", являющихся лишь расширением гаммы звука и поля представления, изощрением механических систем.

Reply

anonymous March 14 2017, 14:35:26 UTC
А это по вашему как соответствует!?
"Вот заселили очередную планету скотоферму или добывающее ресурсы из недр промпредприятие, или даже испытательный полигон с биомутационным фоном, а там эти поганцы, примитивные существа, вдруг о духовности задумались, чакрами какими-то интересуются, переход куда-то ждут(А некуда).
От них требуется мясо, план производства выполнять, дохнуть, не более, исправно своим назначением заниматься.
Ну мы не изверги, есть конечно большие планы по эволюции, но то что спрашивают - это ещё черезчур рано им, не положено.
Однако есть развлечение. Отправляться к совсем дикарям потихоньку "проповедовать", наставлять нравоучать, на самом деле технологий не давать."

Reply


anonymous February 25 2017, 01:31:48 UTC
Приветик, а можно нам тоже прислать энергошарик с вдохновением, нежностью, любовю!? Те чё жалко чтоль. Бог велел делиться. Слыхал, чем больше отдаёшь, тем получаешь.

Reply

rrayrjay February 25 2017, 01:36:55 UTC
Не пришлю абы кому. Генерируйте сами! Как это делать тоже не расскажу, ну это чувствовать надо; да неохота чтоб все подряд одинаковые были.

Не понятна ваша логика. чем больше отдаёшь, тем получаешь
Вот вы надеетесь получить, выходит у вас уже было много ли мало, но вы отдали. А зачем раздали всё, себе не оставили и теперь клянчите-нуждаетесь!!!?

Reply

anonymous February 27 2017, 05:42:14 UTC
Эй, а где же твоя великая миссия! И один в жопе воин. Очнись, проснись, зажги!!! Повсюду примитивные неспособные, все ждут чудо. Да, все понимают что тяжело.

Ну тыж не из тёмных цивилизаций?

Reply

rrayrjay February 27 2017, 06:20:23 UTC
Бывает видят тёмное жуткое противное, а я - уверяю что нет, мерещится что-то ( ... )

Reply


rorenri March 5 2017, 19:56:05 UTC
Вот занесло ж меня сюда.
Но до чего же у тебя страничка психоделическая.
Все вокруг пытаются делить на "левых" и "правых", но только вот ВСЕ левые и ВСЕ правые, нужно просто с разных сторон смотреть.
В данном случае меня тоже идея "враждебных цивилизаций вселенских масштабов" в мире, допускающем существование единого абсолюта заставляет серьезно задуматься: "а не его ли это подконтрольный процесс?". Пффф, ответ же очевиден!

Reply


anonymous March 12 2017, 10:09:26 UTC
Зачем под слащавой речью тьма тьмущая, с своей кококольни рассуждающие о высоком когти и хвосты?? Зачем? да как посмели, кому вы служите? Явно не Боженьке нашему, убейтесь черти поганые, копыт ещо не хватает, Создатель наш - творил только агнелов светлоликих и радостных, все прочее сделано от бесов лукавых. Андрогинные и безгрешные - не равно извращенцы, гермафродитные переменнополые и развратные ацкой страстью.

Reply

rrayrjay March 12 2017, 10:56:49 UTC
О чём это вы. Что вы понимаете в высоких технологиях...
Верьте на здоровье, вас может и боженька создал, а кто-то себя создаёт. Ещё и богов создают и новые вселенные где сами боги!

Вообще, можно считать мир единый механизм. Энергия "спускается свыше" и "поднимается снизу", одно без другого не может. Общая картина продолжение, развитие предыдущей, действо множества существ, а никакой не монопольный действующий за всех творец.
Страсти "адские", значит плохое чтоли. Вы хоть знаете как? Абсолютных ада нет и рая! Есть индивидуальные переживания состояний, восприятие окружения. Одному нравится одно другому другое; привычность и приспособленность!

"Извращения" - это ещё что такое? Оценка такая поступков, суждение относительно какой-то "нормы". А какой?
Кто-то её устанавливает, один боженька ваш?
Сила, власть, может писать законы, насаждать, обязывать к исполнению, да.
Сам поступающий, может считать свои поступки верными правильными, а не "извращением".

Reply

anonymous March 12 2017, 11:49:09 UTC
Что вы создали? Паразиты, иждивенцы хотящие власть, а сил - нету. Если умные то почему бывают бедные нещастные! Вы и дружить то не умеете. Как там ваши говорили.. "На Земле не заводите детей чтоб не привязываться" это оправдание слабости. но ктож тогда вас размножает?
видно примитивную сущность, которому по недоразумению выдали человеческий модуль. Бюро выдачи захвачено!? Неформалы, дефективные, пошёл массовый наплыв всяких с неестественными ориентациями и искажёным мышленьем.

Reply

rrayrjay March 12 2017, 12:19:13 UTC
Да, это тяжёлый путь... Не то чтоб против всех, но этот мир(и своё состояние) не подходит. Надо работать, творить реально, а получается кое-как во сне.
Не умею дружить, а как это? Мне не нужны абы какие. Я не прочь обрести очень близких приятных схожих, я считаю это возможно но вот всё не встречаются.

Про появление. Я не считаю полным недоразумением.
Природа заполняет ниши, места! Например семечко и немного пыли попадает в щель бетона, там успешно прорастает. Все факторы совпадают чтоб это случилось, не надо пенять на один ветер.

Reply


Leave a comment

Up