"Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen 2", е4, 2020.

Apr 28, 2020 22:42

А вот в корпоративной политике Майн да, слабовата.

Это не бизнес, увы.


Read more... )

а: tv, honzuki no gekokujou, 2020 весна

Leave a comment

Comments 8

tezzereth57 April 29 2020, 00:57:22 UTC
То, как этот приют устроен - это сказочный долбо***зм, конечно. Абсолютно все материальные блага им спускаются по цепочке от синерясых. И когда цепочка нарушилась (из-за сокращения числа синерясых), в приюте начался натуральный голод... и со временем все становится только хуже, и особенно для девочек (парни хоть полы помоют, им и больше дают).

Отсюда, кстати, и разное отношение трех Майниных подчиненных: Фран уже очень долго живет под крылом Первого и голод не застал, Гил немного постарше Делии и мальчик, так что от него мы слышим "надо что-то делать" (проблема есть, отчаяния нет), а для Делии - сбежать из этого ада любой ценой и забыть его как страшный сон.

А втыки Майн совершенно заслуженно получила. Переговорный этикет - штука важная и в первую очередь предназначена для того, чтобы все участники знали, кто что хочет и исключить возможность недопонимания. Ей серьезно надо поработать над импульсивностью, да.

Reply

rotten_k April 29 2020, 03:27:51 UTC
Мне безумно понравилась реалистичность фейла Майн: да, пока речь шла об открытой торговле "мои интересы - твои интересы", она была на высоте: карты на стол, хе-хе, у меня есть ноу-хау, у тебя есть деньги, и тут можно максимум продешевить.

Но как только речь зашла о (Майн правильно говорит) корпоративной культуре - то студентке (в прошлой жизни) этот опыт попросту неоткуда взять, и будь она хоть 200 раз попаданкой - она тупо не была в подобных ситуациях.

И вот это охренеть как круто, потому что обычно такими вещами пренебрегают.

Прям вот реально мастер-класс по возможностям попаданцев.

Reply

togusa_rus April 29 2020, 11:43:11 UTC
Да там просто идет подковёрная борьба и при переговорах присутствовало минимум двое шпионов Верховного. Тут корпоративная этика не при чем. Тут "Вы арестовали наркодилера, которого мы три года вели", типичное.

Reply

ext_2956643 April 29 2020, 16:24:13 UTC
Там вроде комбинация традиционного устройства, которое Вы описали (которое по изначальному замыслу должно потом вырастать в прямое подчинение синим или дворянам, которым сирот сбагрят), связанного с недостатком синих недостатка пожертвований, и епископа, который получил свой пост как дядя Очень Важного Человека, и теперь решает проблему избытка "нахлебников" наиболее простым, со своей точки зрения, способом.

Reply


alkom April 29 2020, 04:19:41 UTC
Больше похоже что там будет колония им. Горького.

Reply


russell_d_jones April 30 2020, 04:05:25 UTC
chck

Reply


Leave a comment

Up