Кругом одни евреи...

Mar 09, 2008 17:24

Наши евреи в Аль-Каиде и других местах
Михаэль Дорфман
[отрывки]

В определенных кругах в каждом россиянине с фамилией Моисеев подозревают еврея, как и в тех, кто унаследовал от предков фамилию Абрамов или Соломонов. В мусульманском мире до такого маразма еще не дошли. Здесь никто не заподозрит в Захариасе Мусауи или аятолле Хомейни скрытых евреев ( Read more... )

политика, !политическое, евреи, народы, юмор (анекдоты), !еврейское, !этнографическое, юмор (политика), !юмор

Leave a comment

steissd March 9 2008, 12:11:05 UTC
Ну, и Рабиновича в ВМФ США не могло быть в 19-м веке, во времена, когда существовали плантаторы. Во время ВМВ - всегда пожалуйста. Это - фамилия восточноевропейских евреев, польских и российских. Они стали прибывать в США с начала ХХ века. А до этого еврейское население США было представлено немецкими евреями либо сефардами из Голландии и Италии.
Да и негры в офицерском звании - это уже послевоенные времена. Первым негром, получившим высокую боевую награду в ВМФ США был кок с американского линкора, проявивший себя во время спасения пострадавших от японской атаки на Пирл-Харбор.

Reply

ettevatus March 9 2008, 20:44:56 UTC
полуеврейство Мильха пока ничем не подтверждено AFAIK.

Reply

dkluger March 9 2008, 13:54:42 UTC
Монаш стал генералом в 1915. А вот эти французские евреи - еще до Первой мировой войны:
"Среди офицеров-евреев наиболее известны: М. Ж. Валабрег (1852-1930), бригадный генерал, во время правления радикального кабинета Э. Комба (1902-1905) - начальник штаба военного министерства; дивизионные генералы Л. Се, А. Ламбер (1825-96), Г. Г. Бризак (1817-90), подполковник М. Г. Серфбер, начальник кабинета военного министерства". Это из статьи в Еврейской энциклопедии. Так что - нет, именно во Франции, при всем ее традиционном антисемитизме.

Reply

rositsa March 9 2008, 13:51:07 UTC
Во французской армии было много негров или там фигурировали арабы? ;-)

Reply

dkluger March 9 2008, 13:55:15 UTC
Нет, в анекдоте фигурировал красавец-офицер из Сенегала.

Reply

lamerkhav March 9 2008, 22:40:24 UTC
Анекдот я услышал на NPR программе Ленарда Лопейте где то в то время.

Reply


Leave a comment

Up