(no subject)

Dec 02, 2004 21:40

БиГ

В белградском театре пройдет премьера новой пьесы Караджича
01.12.2004
В 1 из белградских театров пройдет премьера новой пьесы Караджича. Пьеса под названием "Ситуация" представляет собой фарс, повествующий о временах боснийского конфликта и о человеке, который хочет стать во главе своего народа. Если премьера состоится, она станет очередным конфузом для СФОР.

Подумаешь! 1 конфузом больше, 1 меньше - велика важность! ;-)))

МТЮ и военные престуники

Дель Понте: силы НАТО подвели Боснию
02.12.2004 дель Понте в интервью газете "Суар" заявила: "Я очень разочарована действиями НАТО в том, что касается ареста военных преступников. Вот уже 1,5 года как СФОР никого не арестовал, несмотря на ту информацию, которую мы им сообщаем". (Так, наверно, уже всех арестовали, кроме 2 знаменитостей, а их ловить не хотят. ;-))

Отвечая на вопрос, кто виновен в том, что обвиняемые по-прежнему находятся на свободе, дель Понте сказала: "Вначале не было политической воли. Страны в составе СФОР считали, что аресты будут способствовать возникновению больших беспорядков в стране. Сейчас воля есть, но СФОР занят паковкой багажа. И потом, за 10 лет Караджич научился прятаться". По словам дель Понте, Караджич скрывается в РС, а Младич - в Сербии. "Они скрываются не в дырах, как Саддам Хусейн, а в апартаментах или военных компаундах. Их не разыскивают. Желания их арестовать нет".

Коштуницу она назвала единственным препятствием на пути ареста Младича. "К сожалению, власть сосредоточена в его руках. Международное сообщество должно принять меры, чтобы Караджич и Младич были, наконец, выданы МТЮ, который оно само и создало. В противном случае деятельность МТЮ можно считать успешной наполовину".

Ух ты! Неужели К. и М. вдвоём стоят всех остальных балканских политиков и военных? Ну, тогда это люди, великие, как сам Тито или Караджордже! ;-)))

Караджич
Ищут военные, ищет полиция,
ищут в деревнях и ищут в столице,
ищут лет 8, но не нашли
главного гада этой земли.

С мощной охраной, пышною гривой,
умным лицом и довольно красивый,
смотрит с листовок, журналов, плакатов,
не осуждённый, но виноватый.

Кажется всем, что он просто смеётся.
Ищут в шкафу, на балконе, в колодце,
в сливах, дровах, сигаретах, соломе,
церкви, борделе и даже роддоме.

Рыщет спецназ по горам и долинам.
Дергают дочку, супругу и сына.
Не помогают найти его даже
5 миллионов зелёных бумажек.

Может быть, волосы он потерял?
Может быть, внешность давно поменял?
Может, слинял из родимых осин
"Wanted and listed" № 1?

Собственно, он никому не мешает.
Он ведь уже ничего не решает.
Так почему же старается НАТО
без передыху и без результата?

Правда, считается он душегубом.
Но среди членов этого клуба
много народу живёт, не таясь,
стать арестантом ничуть не боясь.

И народ вопросил:
- Я поверю в тебя,
если ты мне откроешь секрет.
И Спаситель ответил:
- Спасибо, друзья,
никакого секрета здесь нет.

Престарелая дама заводит гарем
из горячих балканских парней.
Только в толк не возьмёт, что приятно не всем
целоваться и тискаться с ней.

И она захотела красавца поймать
и доставить в оковах в сераль,
и она наняла себе целую рать
(благо, денег казённых не жаль).

Но чем дольше они будут парня гонять,
тем она будет дольше платить.
Потому, я надеюсь, нетрудно понять,
что его никогда не найти.

15.03.2004

!околокультурное, мои стихи, !балканское, !личное, МТЮ, !личности, Босния, Караджич

Previous post Next post
Up