Успехи российской экономики : Два процента за 30 лет :

Nov 09, 2019 03:27

.

Успехи, б**** :

"В прошлом году потребление электроэнергии в стране поступательно увеличивалось. За последние семь лет рост составил 6%. По итогам этого года выработка электроэнергии составит примерно 1 трлн 102 млрд кВт ч. Установленная мощность электрических станций по итогам года составит 254 ГВт. Прирост за последние семь лет составляет 30 ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot November 9 2019, 00:27:58 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Финансы, Экономика, Энергетика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


А если вспомнить, как за эти 30 лет рванул мир, то paidiev November 9 2019, 04:36:24 UTC
становится совсем тошно. 30 потерянных лет. Самое дорогое это время. А уж денег сколько... каждый год получали валюты столько. сколько СССР за 20 лет.

Reply


wanderv November 9 2019, 06:03:45 UTC
Энергоэффективность выросла существенно, а населения меньше. Так что да, успех без кавычек.

Reply

ros_sea_ru November 9 2019, 07:48:15 UTC
Вот мне это писали уже сто раз. и я каждый раз спрашиваю одно и тоже: где именно и в какой отрасли промышленности энергоэффективность (затраты электроэнергии на единицу продукции, в данном случае) выросла, и насколько?

Мне ещё никто не ответил вообще ничего по делу.

А в тех случая когда писали что то конкретное то на поверку выяснялось что потребление электроэнергии на единицу продукции в этой отрасли не снизилось, а напротив, выросло.

А про население вы в лужу пёрнули, простите: там разница по разным годам один-два процента.

Reply

Энергоэффективность в отдельно взятой лампочке ext_3782952 November 10 2019, 03:05:54 UTC
Какая пропорция между населением и промышленностью я не знаю, но потребление электроэнергии на один фэйс выросло.
. Раньше дома утюг и кипятильник, сейчас СВЧ, стиралка, кондиционер, а игровой комп или ферма для майнинга ? )))
. Промышленность: внедряются электропечи для плавки стали, комбайны и комплексы для добычи угля, вместо отбойного молотка, подача воздуха, откачка воды с горизонтов( причём продолжается даже уже на закрытых шахтах)
. Инфраструктура: первые этажи жилья превратились в магазины , аптеки, банки, бани и массажные кабинеты ))). Зайдите во двор: трансформаторные будки обросли силовыми кабелями со всех сторон, как щупальцами новыми воздушными линиями.
. Можно только удивляться, что после закрытия такого кол-ва заводов и фабрик в РФ, потребление электроэнергии не снизилось.

Reply

Re: Энергоэффективность в отдельно взятой лампочке ros_sea_ru November 10 2019, 17:04:22 UTC
В 2008 году доля домохозяйств в потреблении электроэнергии составила 11.8% от всего производства. Что примерно равно доле потерь в сетях (10.7%). То есть она (доля) выросла с 1990 года, но существенного влияния на потребление электроэнергии пока не оказывает. А вот услуги, да потребляют 16% и имеют существенный рост.

Reply


Leave a comment

Up