"Это произошло задолго до перестройки, когда стали пересматриваться программы общеинженерной подготовки и из этих программ начали постепенно вылетать практические дисциплины
( Read more... )
Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Образование, Производство. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
"Пошли ребята в менеджеры, пошли в юристы, а те, кто не смог никуда поступить, - в охрану."
Какой-то сраный миллениал говностатью писал. Какие еще "менеджеры, юристы, охрана" в 90-х? В _ларьки_ они шли торговать, на _рынки_.
КГ/АМ, фтопку и все такое.
И нет, не должен инженер уметь быть сварщиком и токарем. Сварщиком должен быть сварщик, а токарем - токарь. Проблемы позднего совка оттого и пошли, что выпускали с типа-высшим образованием хер знает кого уровня техника из техникума.
А теперь если почитать требования к инженерам на сайтах вакансий, то окажется что инженер для работодателей должен быть и слесарем, и наладчиком, и конструктором, и коммерсантом, и логистом....
Так это именно по этой причине. Называется "парикмахер с высшим образованием". Нормальной работы в достаточном количестве нет, есть наебизнесы. Это - следствие этого.
Comments 4
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Образование, Производство.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Какой-то сраный миллениал говностатью писал.
Какие еще "менеджеры, юристы, охрана" в 90-х? В _ларьки_ они шли торговать, на _рынки_.
КГ/АМ, фтопку и все такое.
И нет, не должен инженер уметь быть сварщиком и токарем. Сварщиком должен быть сварщик, а токарем - токарь. Проблемы позднего совка оттого и пошли, что выпускали с типа-высшим образованием хер знает кого уровня техника из техникума.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment