Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы где вместе рубились они.

Jul 07, 2016 23:20

Помните такую молодежную банду казанскую "Тяп-Ляп"? Из времен застоя: действовала с 1973 по 1980 год. Избиения, рэкет, грабежи, убийства, террор населения.... Прославились "массовыми пробегами"- то есть средь бела дня бегали по центру Казани с монтировками и лупили всех встречных. Кончилось тем что верхушку расстреляли, многих посадили. Банда рассеялась.
Но вот многие еще живы до сих пор. Еще бы! Их до 500 человек было. Большинство-обычные люди сейчас. Внуки растут...
Даже сообщество Вконтакте создали.
Очень милые люди. Кстати, и тогда, судя по фотографиям, были очень приятные люди. Правда убивали, ну так... время такое было...



Первая фотография-некоторые члены группировки, чего уж тут говорить, бандиты (кстати их фамилии даже упоминаются в сети, в материалах дела широкодоступным) весной 1978 года- самый расцвет "Тяп-Ляп". Вторая фотография-сейчас, на могиле (скорее всего, кенотаф) своего главаря (одного из)-жестокого убийцы Джавды расстрелянного в 1980 году.

P.S. Кстати, что касается моего отношения, то "Тяп-Ляп" это яркий пример того, как братство (очень кстати полезный и замечательный тип сообщества людей) при некоторых условиях превращается в обыкновенную банду.
Previous post Next post
Up