Троцкосрач

Feb 13, 2021 16:40

2021.02.13
Внимательно прослушал и прочитал Троцко-срач, начатый Рудым (канал Вестник Бури).
Пришёл к следующим выводам:
1) Рудой сделал интересный, насыщенный материалами ролик.
2) Рудой хотел хорошего.
3) Рудой добился плохого: в ролике Рудой позволил себе неоднократные личные выпады в отношении практически всех известных фигур красного спектра, таким образом опорочив, в первую очередь, себя и подорвав доверие к остальным.
3) Понятие "троцкизм" является неустояшимся термином, в который разные люди вкладывают разный смысл, и который непосредственно к Троцкому итношение имееет постольку-поскольку.
5) Троцкий был фигурой значительной и сложной, и поэтому в его деятельности можно найти разное.
6) Троцкий хотел хорошего (с точки зрения коммунистической идеи), во всяком случае, до того, как его оттеснили от власти.
7) Заслуги Троцкого в деле революции и после-революционного строительства велики, но не решающи.
8) При соответствующем руководстве Троцкий добивался выдающихся результатов.
9) Добиваясь успехов, Троцкий всё больше и больше заносился, в какой-то момент решил, что он абсолютная звезда, и возжелал власти. Примерно в это время Сталин как раз и начал работу по отстранению его от власти.
10) Эмигрировав, Троцкий окончательно съехал с катушек и начал хотеть плохого, пытаясь вернуться к власти.
11) Если бы во главе страны был Троцкий, а не Сталин, мы бы не только Великую Отечественную проиграли, но, возможно, и до того момента не дотянули, захлебнувшись во внутренних проблемах.

И, главное, весь этот срач в нынешних условиях не имеет никакого позитивного смысла, приводит только к ослаблению и разбиению на фракции и без того не единого красного спектра.
Previous post Next post
Up