«Я могу создать герцога, но где я возьму второго Тициана»(с)

Jun 08, 2010 11:23

История Искусств сдана..и вся эта подготовка, картины замечательных художников, ВВС-шные фильмы о великих сменились снова монтажом ( Read more... )

я, галерея, лето, неуловимость, чудо

Leave a comment

Comments 3

ukrainestyle June 8 2010, 15:45:46 UTC
Поїдь поїдь)))Я от дуже радію, що поїхала в Париж саме в такому віці і д'Орсе вразив. коли ти стоїш і по 15 хвилин дивишся на одну картину....дуже вразив Ван Гог, коли ти дивишся на оригінали абсолютно інше відчуття і сприйняття, коли видно кожен мазок, кожен віддтінок.

Reply

romashka_ua June 8 2010, 20:29:11 UTC
я уже помоему просверлила импрессионистов в московском музее им.Пушкина глазами. А там аж 3(!) ориинала Ван Гога, остальные прекрасные худодники и "Девочка на шаре".

Reply

katrinpress June 24 2010, 13:24:41 UTC
Орсэ - да-да, обязательно! единственная беда, что там очередищи огромные и народу потом внутри тоже много-много. от этого впечатления все смазываются((( Висит себе завтрак на траве, а вокруг него толпы китайцев с фотоаппаратами... как бы я хотела там побывать, чтобы НИКОГО!
Помпиду тоже не пропустите. Только они любят самую интересную часть (авангард первой половины - середины XX века, с Джексоном Поллоком и пр.) экспозиции закрывать. надо заранее уточнить. а самое современное искусство... без комментариев, в общем:)

Reply


Leave a comment

Up