Мы не одни.

Nov 29, 2013 19:34

В Швейцарии состоится референдум о введении так называемого «безусловного» или «гарантированного базового дохода». Швейцарский референдум вызывает живой интерес во всем мире: если вдруг сторонники «гарантированного базового дохода» окажутся в большинстве, Швейцария станет первым в мире социальным государством принципиально нового типа ( Read more... )

Leave a comment

Comments 10

dipkor November 30 2013, 18:16:07 UTC
Очень интересное сообщение.
Внимательно прочитал его.

Reply

prostofk December 18 2013, 19:19:34 UTC
Извините я был в свое время достаточно идейным коммунистом , потом борцом за переход к демократии и рынку. Сейчас же пришёл к выводу ,что и то и другое крайности . И очень часто повторяю и это ясно видно во всём ,что выбирая любую крайность вы одновременно выбираете зародыш противоположного Т.е. закон единства и борьбы противоположностей действует непреложно. Это надо осознать . Особенно начиная новое. Не бывает в природе хорошего без плохого ,.длинного без короткого , света без тьмы . По этому лучше за основу брать социалистические идеи. Даже при "развитом социализме" наблюдались отсутствие мотивации к качественному , производительному , эффективному труду,отсутствовала мотивация к внедрению достижений науки. Сейчас я уже понимаю ,что меня в шестидесятые и до восьмидесятых развращали используя желание иметь хорошее и в достатке. Т.е. купили используя мою и вообще человеческую жадность. Рынок дескать будет мотивировать производить то ,что нужно эффективно и в достаточном количестве. Железный занавес не позволял нам осознавать его " ( ... )

Reply

dipkor December 18 2013, 20:23:29 UTC
Спасибо.
Обязательно прочту.

Reply

prostofk December 20 2013, 11:11:17 UTC
Жду реакции на прочитанное.

Reply


(The comment has been removed)

rollm January 25 2014, 08:55:11 UTC
От каждого по способностям, каждому по потребностям.-Это одно из многих определений разных моделей коммунизма, причем сильно фантастично и по жизни мало реализуемое. Есть и другие определения коммунизма. как общества будущего . Например такое: Нью-коммунизм - реальный общественный и экономический строй, основанный на принципе разделения обязанностей и возможностей. Главный постулат: Роботы и высокоавтоматизированные системы под управлением Искусственного Интеллекта должны создавать потребительские ценности в не обходимом и достаточном объёме, а граждане России потреблять их в рамках разумных потребностей, а также культивировать высокие духовные, моральные, этические и культурные ценности,изменением парадигмы государства (государство-лучший друг, гражданина ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

rollm February 5 2014, 10:21:11 UTC
Каждый в этой жизни борется со скукой как умеет. Если человек выбирает алкоголь и наркотики это его дело. Насчет безделья- когда рабочий по Марксу приходит к работадателю и у него есть только рабочие руки он заключает договор на кабальных условиях и как правило несчастен. Когда человек имеет гарантированный доход, нормальное жилье он заключает с работадателем хороший договор. И Вот тут хороший импульс и для роста производительности труда и для оптимизации производства, условий и безопасности труда. Гарантированный доход не убивает право на труд, он убивает право на паршивую работу.

Reply


Leave a comment

Up