Друзья, для меня стал откровением тот факт, что всё, за что я плачу́ третьим лицам (в том числе и государству, как особой форме юридического лица), не является моей полной собственностью. Напротив, за свою полную собственность я не должен платить никому
(
Read more... )
Comments 310
Я бы перевела real estate, как реальные владения имеющиеся для продажи, а не виртуальные земли на луне в Новом Свете, которые продавала переселенцам Британская торговая компания. Индейцев кочующих на этих землях даже во внимание не принимали. Поначалу переселенцы, купив землю, были полновластными её хозяевами и могли с ней делать что пожелают. Государство с течением времени эти права урезало и порой помогало отжать земли в угоду крупных компаний.
Сейчас в Канаде, при покупке дома с землёй, нужно уплатить налог за право передачи собственности на землю, но по сути земля-участок, на которой стоит дом, принадлежит муниципалитету. Любую постройку на земле нужно согласовывать с муниципальными властями, на скважину для воды требуется разрешение (подземные воды принадлежат Британской Короне); на все нужна бумага с разрешением.
Собственность на землю формальна, это лишь предлог для сбора налогов с липового собственника.
Reply
Однако я склонен считать именно "королевский". К примеру, лоялисты, сторонники короны, чья собственность конфисковалась в ходе войны за независимость, в мирном договоре именуются как "real British Subjects" = сторонники британской монархии, лоялисты.
https://www.ourdocuments.gov/print_friendly.php?flash=true&page=transcript&doc=6&title=Transcript+of+Treaty+of+Paris+%281783%29
Reply
Термин real estate в Британии появился с разорением старых латифундистов и появлением на местном рынке реальных земель для покупки (как антоним виртуальным колониям в Новом Свете)
Термины real British Subjects это уже трактовки современных историков, их нужно сверять с выражениями в книгах 18-19 века.
Думаю что Британия-Братания смогла противостоять реальным королям к моменту окончательного формирования Baltic Exchange - это деньги и лес .
Reply
Вот более полная цитата
Article 5th:
It is agreed that Congress shall earnestly recommend it to the Legislatures of the respective States to provide for the Restitution of all Estates, Rights, and Properties, which have been confiscated belonging to real British Subjects; and also of the Estates, Rights, and Properties of Persons resident in Districts in the Possession on his Majesty's Arms and who have not borne Arms against the said United States.
Reply
Reply
Берите шире: вы арендуете тело в обмен на энергию, которую тратите на поддержку этой материальной площадки для реинкарнаций; для чего необходимо забвение себя, что является частью контракта про воплощении.
Reply
Reply
Reply
Папа долгое время сидел в Авиньоне, в Пизе, было даже время когда одновременно было аж три папы "Римских", причём все легитимные.
А первый папа, который якобы вернулся в Рим, причём не в Ватикан, в скором времени сбежал оттуда, так как Рим вовсе не являлся тем центром вселенной, каким нам его рисуют.
Reply
Reply
"В первые века христианства название папа (др.-греч. πάππας, páppas - отец) применялось ко всем епископам, а первоначально - ко всем священникам, пользовавшимся правом благословения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Папство
Если быть точнее, то на латыни он - Pontifex Romanus - римский понтифик; или лат. Pontifex Maximus - верховный суверенный понтифик, т.е. верховный жрец.
Также он именуется викарием Христа. Вика́рий (лат. vicarius - «заместитель», «наместник»).
вик-виц-вице
Reply
Это не совсем так .
Английский монарх считает себя главой ВСЕХ религий . И мусульман с иудеями , и православных .
Кстати , до свержения царя в России - царь также был главой ВСЕХ религий в России .
Учитывая , что "русский царь Николай Второй" и "английский король Георг Пятый" это один
и тот же человек - ситуация с религиями в Англии и России абсолютно идентична .
Reply
Это только усиливает основной посыл статьи.
Reply
Тема самая та после которой я перестал писать про историю! Вы сейчас подходите к главному - кто убил Христа и забрал держу! И все поменял, но самое интересное что их противники не успокоились! И все что сейчас происходит есть отголоски той самой битвы! Ангелов и их противников.
Помните как относились к собственности и власти отдна из ветвей староверов - бегуны, они же воры, власть от дьявола и вор в законе имеет удивительные ограничения к собственности!
Reply
Ангелы - Англия? Или те Ангелы, что из Константинополя? Или ещё другие?
Reply
Reply
Leave a comment